Общество

Зачем животные при встрече нюхают друг у друга зад?

Представьте если бы у людей тоже такой же инстинкт был. Тока представляя, со стула от смеха не упадите.
проверяют видать... подмывался ли с утра зверек али нет :))))
Ha N.
Лучший ответ
Да фигня. Если бы это было у людей в крови - поцелуй в губы казался бы страшным извращением.
Так оно и есть. Дамы когда встречаются, что делают? Лезут друг к другу, как будто бы целоваться, на самом деле ОБНЮХИВАТ друг друга. Ходили бы мы на четырёх конечностях, они бы ВСЁ обнюхали. Факт!
У животных запах-визитная карточка. Если бы люди при встрече обнюхивали друг друга (просто представь себе, гипотетически) -это было бы абсолютно не смешно. Мало ли у человека странных привычек. Ко всему привыкаешь. Даже к боли.
Сергей Мазур
А вы что историю не знаете! Животные когдато счастливо жили на луне - но какая то сволоч пукнула и испортила там воздух - и им пришлось переселиться на землю - Вот они теперь и ищут - А кто это пукнул ???
Лидия Лаврентьева "Хороший у Вас план, товарищ Жуков !" :-))))) !!!
извращенцы..., что им скажешь...
у нас было принято при встрече целоваться в губы, но брежнев умер и привычку забыли . так и у псов,
Знакомятся.
Так животных не определишь по внешнему виду-что кот что кошка кто различит? Платья не носят как и брюк. Так что ответ один определяют пол...
Rehman Allahverdiyev
Определяют диаметр.
Тебе ещё рано об этом знать, коли спрашиваешь:))) )
Подрастешь, поймешь и советы здешние запомнишь:))) )

Это смешной вроде вопрос и пошлый, но интересный и наводит на размышление.

Обоняние у животного мира значительно лучше развито, чем у людей, но они ЕЩ! Ё и нюхают, узнавая свою (его) партнера.
А человек, оказывается, даже в этом отстает. Мало того, что обоняние не на высшем уровне, так и не принюхивается даже, а сразу у' койку!!! !
Вот поэтому всякой грязи и хапает, только не носом, а....:))))))))))))))))))))))))))))))))))
Данил Цуран
Сразу отметают засранцев, чтобы потом с ними не общаться
Larisa Yakimova
Определяют нюхом уровень гормонов и тем самым сатус, иерархию.
Кстати, люди БЕССОЗНАТЕЛНО делают то же самое
http://factnews.ru/article/28May2003_pomyshka
Сергей К****
Есть легенда, когда-то очень давно все собаки жили в одном сообществе и решили они, что круче богов. Вобщем собрали собрание и договорились собрать всех собак вместе встать друг другу на спины, что бы достать до неба и сожрать бога, вобщем начали строить пирамиду. Оставалось совсем немного и одна собака пукнула и естественно вся пирамида из собак рухнула, вот теперь они при встрече друг другу задницы и нюхают ищут пердуна.
Nikolai-Natalia Geiger
Лидия Лаврентьева Вместе курили :-)) ?? : http://otvet.mail.ru/answer/256997744/ .
- Почему собаки при встрече нюхают друг другу задницы?
- Потому что они знают, что после этого будут лизать лицо хозяину!

У каждой собаки свой неповторимый запах . .и исходит он в основном из-под хвоста (извините).. . именно поэтому они сначала нюхают друг друга при встрече...
Когда животные нюхают заднее место, таким образам они узнают чем питается кот, (допустим он домашний, и питается рыбой) -то к нему идёт благовидность, ( а если кот уличный) -и питается соответственно на помойке и живёт на улице, к нему нет никакого уважения, и благородия. ( то же самое происходит с собаками)
Вита М
это знак приветствия
это у них как одеколон или духи
Они запоминают друг друга по этому запаху !!!
Норм, мы всегда так делаем в школе
Talant Kanatbekov
а может они не зад нюхают, а то что пониже, чтобы, так сказать, точно знать продолжать дальнейшее общение или не стоит.