Общество

Почему при встрече люди жмут друг другу руки?

Наташа! Не люди жмут друг другу руки, а мужчины! Рукопожатие - символ доверия и уважения. Мужчина, не уважающий аппонента, никогда не подаст ему руки! Если только не обязывает ситуация и положение. И чем крепче рукопожатие, тем большее уважение высказывается друг другу. У психологов на эту тему есть целый толмут (трактат, учение, книга знаний) и т. д. По рукопожатию (по мнению психологов) можно много узнать о человеке, с которым ты общаешся (положение руки, ладони, взгляд во время рукопожатия - принято смотреть в глаза). А глаза - это, как известно, зеркало души! Потому мужики и лучше знают с кем и как общаться!
Ирина Мараева
Лучший ответ
Т 216525625 всё верно.можно в шутку?собаки тоже жмут правда лапы.извините мы в юморе
.. снимали боевую перчатку и обменивались рукопожатием в знак мирных намерений (типа.. . не собираюсь на тебя нападать)
Удобней на бегу, а вот представь, если бы носами тёрлись.
Елена Жорина
Это только нормальные мужчины так делают, показывая тем самым что не скрывают в руке ни какого оружия. Чурбаны и педики например, целуются и обнимаются.
Это идет из древности. И жмут руку друг другу мужчины. В древности считалось, что пожав друг другу руку, Вы дружелюбно настроены, то есть в руке нет ничего, угрожающего жизни другого лица. Это у древних, и так повелось и дошло до наших дней!
Почему при встрече люди жмут друг другу руки? Пожатие рук – ​традиция, длящаяся сотни, если не тысячи лет. Возможно, некогда этот ​жест должен был показывать, что человек не прячет в руке никакого ​оружия.
Виктор Бутков хорошо копируешь девушка ,а своих мозгов нет?
Виктор Бутков а тебе хватило мозгов мне отвечать, моя провокация ,а ты клюнула ,дура!
Виктор Бутков что я и сделал! С чего ты думаешь что я где-то смотрел?
Рукопожатие — жест, ритуал приветствия, прощания и т. п. , заключающийся в небольшом сжатии правых или левых рук. Иногда такое сжатие сопровождается небольшим покачиванием пожатых рук.

Чаще всего рукопожатие используют при приветствии, при прощании, при поздравлениях или в знак заключения определённого соглашения. Цель рукопожатия в демонстрации доброй воли. Этот ритуал произошёл скорее всего от движения рук, показывающих, что в них нет оружия. Этот способ приветствия наиболее распространён среди мужчин, женщины его используют только при деловых встречах или в шутку. Данный ритуал может заменяться на целование руки, если один из субъектов общения — женщина.

В Японии принято считать, что рука отражает душу человека. Таким образом рукопожатие двумя руками означает, что ваши чувства исходят от чистого сердца.

В мусульманских странах не допускается рукопожатие между мужчиной и женщиной.

Крепкое рукопожатие улучшает кровоснабжение и повышает иммунитет. Рукопожатие — один из путей распространения инфекций, грибков и т. д.
Imran Amirkhanov
Виктор Бутков хорошо копируешь дятел!
Виктор Бутков не не очень! Так захотелось ответить!
ногу пожать затруднительно.
в знак уважения конечно! Насколько сильно ты пожал руку на столько тебя будут уважать и даже оценивать при первой встречи!
и не говори, я бы при встрече с женщиной с удовольствием пожал ей грудь или попу
давая понять друг другу что они без кастетов.. . :)
в знак того что пришли друг к другу с миром и в руках нет оружия)
Это древний ритуал. При встрече люди показывали друг другу ладонь (этот жест какбы говорил, что человек друг и он без оружия) По этому люди жмут друг другу руки (тоже древний ритуал) . как бы давая понять партнеру, что он с добрыми намерениями.
Андрей Свищ
прикольно же)
а с девушками можно целоваться в щеку)))
Проявляют уважение друг к другу
потому что этим они доказывають уважение друг друга!
Алечка