Общество

в чем отличается сделанный самим сайт на платформе типа юкос с доменом ру и сделанный программистом?

1.
У Юкоза непортабельная CMS. Поэтому юкозный сайт невозможно никуда перенести с Юкоза. Если Юкоз исчезнет (например, разорится и закроется) , то все юкозные сайты исчезнут.

2.
На юкозных сайтах у Вас нет доступа к роботсу. Поэтому администрация Юкоза в любой момент может запретить индексацию Вашего сайта поисковиками.

3.
Сайты на Юкозе используют CMS без открытого кода. Поэтому на этих сайтах невозможно сделать и разместить какие-нибудь свои оригинальные сервисы.

4.
Реклама на Юкозе не является контекстной. Поэтому, например, на сайте детской тематики запросто может выскочить реклама секс-шопа или стриптиза.

5.
Все сайты на Юкозе принадлежать самому Юкозу. Это имущество Юкоза. Юкоз запрещает своим пользователям продажу своих сайтов.

Всё это приводит к тому, что, как правило, серьезные сайты не размещаются на Юкозе. (Или размещаются там по большому недоразумению и начальной неопытности вэб-мастера, на небольшой срок. ) В результате на Юкозе очень маленький процент нормальных оригинальных сайтов и очень зашкаливающее количество откровенно плохих сайтов или сайтов похожих друг на друга (с разным дизайном) . Эта ситуация создает юкозным сайтам плохую репутацию в Интернете. Им не доверяют.
Raisa Ujakova
Лучший ответ
тем что тебе нужно будет за него платить. если будет чисто твой сайт, а на юкозе бесплатно
Данёк Гулевых
WEB-программисты тоже сами сайты делают, а не у колдунов покупают.
На юкосе шаблоны сайтов, а у программиста полная воля воображения.
Евгений @