Общество

Почему люди без высшего образования так примитивны и глупы?

Развитие от мозгов, а мозги это тонкая материя. Я про суть развития, а вы про частности?
Слава Сташков
Лучший ответ
Наличие высшего образования не говорит о наличии образованности и ума.
Shelly Nix
ну судя по вопросу, у вас его нет....
Ainura Sherubai
Какое самомнение...
Алексей Лехнер
тогда, судя по вопросу, ты без высшего образования.
Атхам Хамроев
Спасибо. С утра похохотал...
Егор Васильев
Ну, куда уж нам, холопям, до Вас, барин!
Игорь Кальчук
и это вопрос от Пети...
Валерия Салова
А откуда взяться широте ума, если у человека 9 классов и "коридор"...
Устраиваются на работу. Вечером домой, посмотреть ТВ и поспать, а утром опять на работу.. . Замкнутый цикл исключающий работу над собой.

У человека поступившего в ВУЗ есть еще 4-5 лет для впитывания знаний. Конечно, этой возможностью можно пренебречь. =)
Ирина Деева
Абсолютно не факт.
А с чего это? Наличие образования высшего совсем не говорит о наличии ума.
Иметь высшее образование и быть умным человеком - не одно и тоже: это совершенно противоположные вещи. Наличие диплома не говорит о присуствии у индивидуума ума. Возьми окружение Президента Путина: задай вопрос - кто нибудь страдает там
"Горем от ума"?
ты про себя что ли? я наблюдаю другую картину- люди с высшим образованием примитивны и глупы, потому что всех учат мыслить одинаково
Джон Дэвидсон Рокфеллер, Роман Абрамович, Генри Форд, Стив Джобс, Билл Гейтс, Майкл Делл.. . Конечно, полные идиоты :)
ты их за людей считаешь? не слишком ли много чести?
Я встречал людей с высшим образованием, но они такие глупые и примитивные.
С высшим они умнее не станут