Общество

Вы скучаете по старым временам? Хотели бы вернуться туда?

Никаких кинотеатров, автомобилей, электричества, макдональдсов, ванильных пусек, никакого ВКонтакте.

Свечки, лошадки, огород, игрушки из соломы ...

с медициной только плоховато.

А мне хочется попасть во время СССР. К сожалению, в сознательном возрасте не застала то время. Но когда слушаю рассказы мамы, как все было тогда.. Хочется в это время попасть. Ну да, еда по талонам, мандарины, апельсины и конфеты только к новому году, летом в колхоз. Но все равно ведь было хорошо. Люди тогда были другие.
Анатолий Злок
Лучший ответ
Андрей Марченко "Ну да, еда по талонам, мандарины, апельсины и конфеты только к новому году, летом в колхоз. " Что за бредятина такая? Еда по талонам стала когда к власти пришёл Горбачёв. С фруктами трудновато было. не спорю. А вот конфеты были. Пожалуйста. Покупайте и еште. И что значит "летом в колхоз"? Это уже по желанию. Куда хотите, туда и езжайте. Покупаете бутылку лимонада за 35 копеек, выпиваете лимонад а бутылку сдаёте и получаете 20 коп. Можно купить буханку ржаного хлеба за 18 коп. Или батон за 16. Или же можно было добавить 4 коп и купить литр молока. Да много всего хорошего было. Да и люди действительно были другие. Да. не было компов и тд. Но мы от этого не страдали.
Виктория Муканова Еды по талонам не было, мама запамятовала, или вы не поняли, это был конец 1990 и 1991 годы. Мандарины да, на Новы год. Конфеты лишь шоколадные не всегда лежали на полках.
Женьок Бондаренко О, да. Люди были другие.
Жириновский этому пример. )) Он очень воспитанный мальчик.

Сколько щас 50-и летних козлов. Кто в бизнес, кто во власть, кто на нары.
Как можно скучать по временам - в которых никогда не жил.. .
Это нужно попробовать - и желательно - годика этак два-три - вот тогда можно что-то сказать.. .
А скучаю я по началу 80-х ХХ-го века.
скорее да чем нет однако
Виктория Штин
Съездил бы с удовольствием во времена Чехова на экскурсию - на пару недель или пару месяцев.
Максим Лямин
Хотел бы. ..зато воздух чище, продукты натуральные и менты на рынках не гоняют торговцев всякой лабудой.... с голода не помрешь по любому.. паял бы.. лудил... примусА починял....))))
Кинотеартры были всегда...
Аким Гаджен
Женьок Бондаренко Ну эт понятно. На Руси IMAX3D с DTS пользовался большой популярностью.
Не приходилось, а вот сюда вернулся бы-знаешь -остахерело мне вот это--------
Женьок Бондаренко А такое светлое коммунистическое прошлое вас не смущает?

Ничего хорошего тогда не было! У нас дома черно-белый телевизор "Березка" , деревянная лодка, мотор "Ветерок" , радиоприемник "Вэф-12" ...Мы будучи детьми, в резиновых сапогах месим грязь во дворе, дорог то почти нет .
А сейчас у каждого свой автомобиль, у меня аж две машины + мотоцикл, куча всякой аппаратуры, три компьютера, три телевизора ит д и т п . Чем сейчас плохо жить я Вас спрашиваю? То что в правительстве сидят воры и подонки это понятно, но ведь и тогда этой сраной номенклатуры хватало с лихвой и тогда чинуши брали взятки и тормозили все хорошее, убивали в людях веру! Так что я не хочу туда ни на один день ...
Татьяна З
Вы у кого спросили, думаете здесь хоть один найдётся кому 110 лет?
Что-то не поманывает, лучше уж здесь.
Яков Морозов
Хочу назад в ссср
Не скучаю. Нельзя скучать по тем временам, в которых не жила=)
мне хотя бы года на 3 вернуться
Нет, смотрю исключительно в будущее
Женьок Бондаренко Живете чисто фантазиями?

Ну ...и что вы там видите .. в будущем?