Общество

Мы в XXI веке, а вновь запахло девяностыми ?

Ситуация с инфляцией и девальвацией рубля опять подпахивает девяностыми. Вот некоторые аналитики говорят о пользе падения рубля для нашей экономики, дескать, пусть оздоравливается. Другие говорят, что девальвация нужна только для тех компаний, у которых огромные валютные долги, а малому и среднему бизнесу, сплошь работающему на импортном сырье, - это верное разорение. Так что простому смертному все одно убыток. Цены растут, - значит, инфляция. Рубль падает - девальвация. Опять жизнь не сахар. В столице подорожание коснулось даже хлеба. Москва долго держалась, но на буханке сдалась: «Дарницкий» стоит теперь не 20, а 22 рубля.Дороже стало молоко, сливочное масло, сахарный песок, картофель, вермишель с макаронами, а также проезд в метро. В общем, все опять завертелось вокруг кошелька. Инфляция в январе составила 1,8 процента.В целом по сравнению с январем 2008 года стоимость потребительской корзины выросла на 250 рублей. Могло быть и больше, если бы не бензин. Мясо за год подорожало на 40 рублей, яйца - на 5, сливочное масло и макароны - на 12, рис - на 15, десять поездок в метро - на 45 рублей. Ни чего не напоминает?
Так у нас ничего и не сделано было со времён 90-х. Путину повезло с ценами на нефть и всё! Если бы он жил при низких ценах, давно бы уже следет с поста, или ввёл бы законы 37 года.
Anna A.n.b
Anna A.n.b
1 437
Лучший ответ
напоминает.... запахло, запахло.... и все идет к тому что и 17 годом может пахнуть...
NN
N N
69 102
Даниель Соколкин Насчёт 17 - не дай Бог!
Из-за таких как Вы россияне и не любят украинцев. Вот Вы типичный украинский провокатор
Это для тех, кто Вас ещё не знает.
Даниель Соколкин Вы, как говорится, попали пальцем в небо. Это именно для тех, кто НЕ ЗНАЕТ.
Как бы 37-м не запахло
Ванда Бобрович
Ванда Бобрович
21 998
ну и что? подкинь нам, благодетель, зеленых, может кредит по низким американским процентам откроешь?
Вячеслав Уфимцев Катюша! Игорь Кондрашов-дедуля, который $$ в глаза не видел.
Запахло палёным ещё год назад когда цены повышать стали, и стали целенаправленно бакс проплачивать рублём и поддерживать его.
Это где ж такие макароны за 11р?
Подорожало всё , и это, надо сказать, мягкий пример.
Лена Симонова В Питере покупаю макароны 11 с копейками ,"лемак"называется
девяностыми и не пахнет, какие то цыфры вы приводите сомнительные "сливочное масло и макароны - на 12, рис - на 15" откуда вы это взяли???? Макароны стоят всего 11р!!! !
Не надо народ боломутить и без вас есть о чем задуматься
Где же такие цифирки- то циркулируют? В каких-то сомнительных инстанциях? Это полный бред. Магазины полны покупателей, кафе и рестораны - посетителей. Кинотеатры и театры - зрителей. Вот это и есть показатель.

Посмотрите на Украину и Грузию, да и Прибалтика не далеко. Понимать положение России нужно в контексте ее соседей, а там дела на несколько порядков хуже.