Общество
Как рассуждают люди, покупающие дорогой телефон ради понтов? Казалось бы, нет никаких оснований гордиться покупкой доро
дорогой вещи при низких доходах. Казаться богаче, чем есть, друзьям, коллегам и знакомым долгое время невозможно, а незнакомым людям наплевать на благосостояние других. Что не учтено? Почему многие люди берут кредит и покупают телефон, который стоит больше их месячной зарплаты?
Как говорят бриты, "Нищеброд легко определяется по цацкам". В адаптированном переводе, разумеется.
Это комплекс неполноценности и низкая самооценка. Купил и вроде приподнялся, стал не хуже окружающих.
Так тут и гадать нечего! Всё очень просто - понты голимые. Это если по блатному. А если по народному то это страстное желание быдла пустить пыль в глаза кому угодно. Хоть самому себе.
Типа, я такая в жопу крутая (крутой) шо мне даже ни одной секунды вне связи быть низзя.
Телефон лично мне нужен для одной-единственной цели - в нужное время позвонить кому надо.
И всё.
Нелишними для моего аппарата были бы три специфических свойства: отличная фотокамера, абсолютная пуле- и влагонепроницаемость и чтобы батарея держала месяц.
Вот этот телефон я бы с удовольствием купил.
Так не придумали ж ещё такого телефона!
И всё.
Так не придумали ж ещё такого телефона!
Не знаю. У меня дешёвый и за 10 лет второй.
это как на велосипед насобирать в капилочку... детство.
Кроме дани моде других оснований не вижу
А мне никому звонить не надо, мне телефон исключительно для понтов нужен
Это просто глупость одних и просчитанная алчность других, подогреваемая хорошо проплаченной рекламой. Телефон должен ЗВОНИТЬ! Более он ни для чего не нужен, даже интернет в телефоне - понты чистой воды.
Красиво жить не запретишь!:))
адиёты...
Они не рассуждают, а действуют инстинктивно) Дикари тоже любят себе на шею всяких костей понавешивать)
Комплексы.. . большой чОрний джип, компенсирует маленький *уй))
Если ради понтов - то это диагноз, но есть и те, кому действительно нужен мощный аппарат и это обусловлено необходимостью. Да и живем всего раз, если всегда себе отказывать, то и смысла нет никакого.
Потому, что большинство россиян азиаты с внешностью европейцев - только азиаты и нигеры считают, что у человека должно быть все напоказ, поэтому одевают на себя толстенные голдовые цепочки, дорогиущие часы, пеструю одежду в стразах, считают красивыми вычурные автомобили и много симпатичных особей противоположного пола вокруг себя.
Я вот тоже не понимаю. У меня друзья покупают за 12000-20000 руб. телефоны, в кредит берут, потом теряют, роняют разбивают, под дождём мочат, выбрасывают. Ещё больше поражает, берут в кредит телефон за 20000 руб, на 2 года оформляют, через 2 года такой телефон 9000 руб стоит, а я смеюсь, я свой за 4000 руб купил 2 года назад, с усиленной батарейкой и проблем не знаю. Так же не понимаю эти планшеты. Ходит девочка 8 лет, в руках планшет. Ну не спорю, он ей конечно необходим, без этой радиации всякой у нас поколение итак компьютерно зависимое растёт. Я вообще считаю, что всё должно быть отдельного назначения, телефон звонить, мп3 плеер слушать музыку, компьютер для работы на компьютере и для интернета. Но почему-то все пытаются впичкать это в одну вешь, которая не работает на все 100, а после полугода многие функции вообще работают хуже, а человек купил пол года назад и ещё не расчитался. Нам государство задаёт моду, а мы ведёмся на это. У меня отстойный телефон, ЛОХ? Да и ПОХ.
Ума нет - калеки....