Общество

КОБ (Концепция общественной безопасности) , неужели никто не усматривает в ней попытки манипулирования мировоззрением?

Неужели так тяжело понять, что вас обманывают?
А ты чего, уже так испугался?
Я фигею с этих молодых! Поверхностно строчку-другую из разных источников выхватят и уже мнение у них складывается. Причём, как они считают, исключительно и единственно правильное.
К. П. Петров говорил, что если вы не готовы принять правду, то лучше не начинайте ни читать, ни тем более изучать осмысленно и глубоко.
Tanya Reshitova
Лучший ответ
и что...
Вся информация, которая поступает к вам извне и от людей, всегда будет являться попыткой манипуляции. Мало того, не являясь Аристотелем, Буддой, Иисусом, Сократом и иже с ними, вы не сможете сформировать сколько-нибудь сложное и качественное мировоззрение. Вы, являясь членом общества, всегда будете формировать его под чьим-либо гнётом и таким образом будете всегда ведомым.
Натали Пыщева Если знать в чём и как манипулируют, то можно "отделить плевелы от пшеницы". Это как иммунитет на вирус.
Maxim Chsherbakov "Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." К.Прутков
Самая главная тайна
жрецов древнего Египта http://old.kpe.ru/press/mera/273/1747/
Странная получается манипуляция, когда "манипуляторы" внятно и доходчиво объясняют, как это делается.
Саша Спасской Василич, ну вы на мальчика не обижайтесь. Вспомните, как Петров говорил, что непонятное всегда настораживает и даже страшит. Вот мальчик и огульно записал в манипулирование то, на понимание чего у него мужества нет.
Все нас обманывают и все пытаются манипулировать всеми. Ни что не ново под Луной
Понять не тяжело, а вот что-то изменить сложно.
L.
Lrrmx .
Вообще-то ВСЯ "дерьмократия" основана на оболванивании и манипулировании сознания.
Abzal Tumarbay
Хочешь стать зомби-продолжай смотреть эту чушь.
Ольга Балюбаш
При желании можно манипулировать и журналом Мурзилка. Всё зависит от строения головы.

21 сентября во многих городах России и за
рубежом простые люди выйдут на улицы с требованием отмены празднования «Дня
России» 12 июня, как годовщины
подписания «развальных» деклараций!
Перенесём празднование «Дня России» на
другую дату!
г. Москва, Пушкинская площадь
(м Пушкинская)
21 сентября 2013г. 16:00.
КОБА был прав!