Общество

Кто знаком с "КОБ" ---Концепция Общественной Безопасности, и сто вы о ней думаете??

не плохой анализ, но нет рецепта.. . Но хотя бы за диагноз спасибо, придут другие и пропишут лечение...
Вера Калеева
Лучший ответ
http://lurkmore.ru/КОБ - исчерпывающая инфа )
Ольга Миенкова
Убогая теорийка... Очередной 4-й сон Веры Павловны
Евгений Чижик
ДОТУ Петрова - очень полезная информация, для понимания системы управления.
Да кому мы нахрен нужны ...
Концепция Общественной Безопасности (КОБ) — мировоззренческая концепция, изложенная в серии работ авторского коллектива, принявшего коллективный псевдоним ВП СССР (Внутренний Предиктор СССР) . Основой КОБ является Достаточно Общая Теория Управления (ДОТУ) , но основе которой проанализированы - философия, социология, история человечества на доступную глубину, эволюционные процессы, экономика, психология, богословие, государственная и хозяйственная деятельность и другие теории управления. Основные положения ДОТУ - вывод об управляемости всех процессов во вселенной; раскрытие исчерпывающей структуры управления любым процессом - (Полная Функция Управления) ; вывод о взаимной вложенности и взаимной обусловленности процессов протекающих в любой системе; вывод о наличии иерархии управления вложенными системами и объемлющими суперсистемами; вывод о существовании управления суперсистемой высшего уровня - Иерархически Наивысшего Всё Объемлющего Управления (в терминах теории управления - ИНВОУ, в "общепринятых" терминах - высшего разума мироздания, совокупности законов природы, бога) . История человечества, как часть глобального эволюционного процесса рассматривается также, как управляемый процесс. Управление массами людей осуществляется как известным всем и понятным структурным способом, так и мало кому понятным, но гораздо более эффективным - бесструктурным способом. Структурный способ управления - это когда управляющее воздействие отдельному человеку, или группе людей передаётся по заранее созданной структуре (например - приказ командира подчинённым в армии, или директора завода инженерам) . Бесструктурное управление - это когда на человека или группу людей оказывается такое информационное воздействие, при котором они самостоятельно приходят к выводу о необходимости делать то, что нужно источнику этого воздействия. Например: преднамеренная публикация слухов о возможном банкротстве предприятия приводит к панике на бирже и резкому падению цен на акции предприятия, которое собирается скупать организатор этой публикации.