Общество

Вот говорят-эта страна правоприемник СССР... А в вопросе морали-тоже правоприемник или как получится?

Нет, мораль и нравственность пала, также как и СССР...
Александр Медведчиков
Лучший ответ
Нет. Так называемая "социалистическая мораль" являлась часть идеологии, которая была отброшена. У людей появился личный выбор (например - христианская мораль) и ответственность.
Оксана М
И в вопросах морали тоже ...Видите ли, при СССР был Железный Занавес, через который западное говно не залетало в Союз ...теперь же этой невидимой стены нет и западные фекалии устремляются в Россию бурным, мощным потоком ...
Иван Чамов
Виктория Чернявская ...для полноты картины можно было бы сказать и об внутренних источниках морали в СССР.
Александр Сутчев Сложно не согласиться, но, тем не менее, Китай...
Он не выпендривается, а вые...вается.
Может быть, если б не распад, и у нас в отношении (чисто экономическом) было бы так же, как и у китайцев сейчас со всеми им "интересными" странами?
НО ! !Тогда деньги были, а ничего небыло. А сейчас - наоборот!
О чем вы говорите, Россия и СССР абсолютно разные страны, Россия сегодня похожа на мусорный ящик, а СССР при всех своих раскладах была страной!
Александр Сутчев Подписываюсь!!!
Не всяк моралью светит, а о морале вопрошает!!!! Не место человека красит, а человек....
Правоприемником Россию назвать сложно... СССР все таки в мире уважали.. .
А про мораль.. . В политике вообще такого понятия не существует, все страны одинаково 100% аморальны, хотя те, кто претендуют на роль сверхдержав, всех остальных все таки превосходили по аморальности.
И морали правоприемник тоже, но со свободными либерально-демократическими добавками -- ароматизаторами и заменителями вкуса.
Запад и все средства массового поражения пытаются убедить нас в том, что существующуя система есть лучшая. Это когда миром управлеят кучка банкиров.
С СССР я связываю поиски лучшего устройства мира.
И России никуда не дется с этого пути)))
Россия страна продолжатель СССР но не правопреемник. Небольшой хитросделанный нюанс так сказать, но к сожалению вторая часть вопроса о преемственности морали автоматически отпадает.
Filmin Sonu)
Какая страна?
Fuhrer Proletariat
Fuhrer Proletariat Россия или РОДИНА?