В прошлом, самая социально-ориентированная страна была СССР. Сегодня таких проектов больше нет и не будет. Но есть и ряд других стран, которые добились определённых высот.
Например, если мы откроем налоговые законодательства таких стран, как Китай, США, Германии и ряда социально-ориентированных стран ЕС — мы увидим закономерность, которая выражается в прогрессивной налоговой шкале на доход.
То есть.
Люди со сверх-доходом платят до 40-50 процентов.
Миллиардеры (миллионеры).
Люди с минимальным доходом, либо ничего не платят вовсе, либо максимум 3-5%, но при этом пользуются всяческой социальной поддержкой со стороны государства.
Это эффективно используется для снижения социального неравенства в обществе.
Вопрос.
Почему мы не повторяем за успешными странами то, что действительно полезно для общества и развития?
Социально-ориентированность.
Общество
В прошлом, самая социально-ориентированная страна была СССР. Сегодня таких проектов больше нет и не будет. Но есть и ряд
Правительство в 91 взяло не лучшее а худшее от обоих режимов: капитализма и коммунизма, так было проще, и получилась Россия капиталистическая.
потому что мы не обязаны за кем-то что-то повторять.
Настолько социально ориентированная , что паспорта колхозники стали получать только в 50х. Мечтой женщин были итальянские сапоги. Дефицит. блат, очереди. И зажравшаяся партноменклатура.
с каких пор налоговая ставка стала признаком социальной ориентации страны:))
а что повторять то? за кем?
Если в стране добровольцы собирают консервы и одежду на войну
То какой разговор о СОЦИАЛЬНОЙ ОРИЕНТИРОВАННОСТИ
какая там социально-ориентированная страна, если за едой очереди стоять приходилось
Людмила Сульженко
А скажи теперь, почему?
Ибрагим Абдуладиев
теперь с химией проблем нет ...
если сделать доступные цены и натур . продукты --будет хуже чем тогда
В кремле заседают либерасты-клептократы у них другие цели. Побольше хапнуть и сбежать за рубеж.
*...ориентирование Страны и МАТЕРИАЛИЗАЦИЯ соцоблага КАЖДОМУ,
это абсолютно разное...единовластие КПСС создала сеть мафиозной структуры ВЛАСТИ
которая опутала всю страну и разграбила вдрабадан и страну и народ...а СТРУКТУРА мафии, кто бы не пришёл потом к власти в стране - бессмертна...
коммунизм материализовала Швеция,
там с рождения каждого ребёнка назначается достойное пособие, которое возрастает соответственно потребностям возраста, платится до пенсии,можно не работать живя в достатке, при достижении пенс.возраста АВТОМАТИЧЕСКИ!!!
назначается достойная пенсия.
коммунизм материализовала Швеция,
назначается достойная пенсия.
Каххор Бердиев
В Швеции деньги отменили и теперь отсутствует государство?
ОГО!
А говорили, что коммунизм — утопия…
ОГО!
А говорили, что коммунизм — утопия…
"В прошлом, самая социально-ориентированная страна была СССР. Сегодня таких проектов больше нет и не будет."
Вся Скандинавия, Швейцария, Канада... - социально ориентированные страны с развитой поддержкой населения. Фактически - социализм, только без коммунистической идеологии.
Каххор Бердиев
Всё же Скандинавы - это не социалистический строй с его запретом на частную собственность средств производства.
(социализм в чистом виде).
Перечисленный Вами страны — это модель социально-ориентированной, но при этом рыночной экономики.
(социализм в чистом виде).
У Советских собственная гордость... в управлении страной все совки, как бы они не открещивались, сплошь терпилы
Помнишь Райкина отца
Если у всех все будет то Ми на директор магазин пюлюем
А олигархи должны по миру пойти?Без яхт и золотых унитазов?
вопрос в том что есть сверхдоход? по моему сверхдоход это как минимум от $ 1 000 000 в месяц
Да,что там! Лично я за СССР!
И пусть он будет вместе с олигархами!
Только не с ворами,а кто заработал
честным трудом.
И пусть он будет вместе с олигархами!
Только не с ворами,а кто заработал
честным трудом.
Алексей Глазков
то есть олигархи наворовали и норм?? а нам всем в совке нищенствовать???
"социально-ориентированная" - ты имеешь ввиду номенклатура, класс партработников, которым выдавали дачи и у которых были спец. распределители?
А простых людей они расстреливали за протесты против цен, как например, в Новочеркасске в 62?
Ибрагим Абдуладиев
нынче все гуманно : сходки запрещены -- нацгвардия бдит ,,
можно еще уволить , заблокировать карты , объявить иноагентом ..
тихо сдохнешь сам..
Смешно, люди со сверх доходом платят налоги 50%, а свердоходы они откуда берут не из того же бюджета, который они же и разворовывают?
Потому что красть и обманывать малые страны с народами осталось в прошлом СССР и больше такое развитие не полезно для общества.