Общество

Правильно ли сделал тракторист, или все таки он не по человечески поступил?)))) +

Короче одни знакомые отец и сын купили Уазик Патриот, самой хороший комплектации со всеми наворотами и все такое. Ну и естественно решили что им обязательно надо проверить его в самых самых жестких условиях бездорожья. Ну решили значит надо делать, выбрали они очень отдаленный район Лен области и собрались туда съездить на рыбалку, едут короче они едут по каким то болотам, ну и естественно застряли, ни туда ни сюда, копали копали они под машиной, толкали толкали этот Уазик, ну ни как не вытащить им самим его (((.В конце концов решили идти за трактором в ближайшую деревню в надежде за пару сотен рублей, что их трактор вытащит из болота. Дошли они до деревеньки, нашли тракториста с трактором, а он на их предложение за 500 руб вытащить машину из болота, просто усмехнулся и сказал свою цену)))) 15 тыс р)))) Ну наши герои узнав цену сразу развернулись и опять пошли своими силами вытаскивать Уазик))) (других деревень рядом не наблюдалось))) Короче промучились они до утра с машиной, так и не вытащили ее. Короче утром взяли они 15 тыс р и пошли опять к трактористу)))) Теперь только по городу на нем ездят)))))
Тракторист поступил, как совесть его позволила. Ребята поступили не правильно. Пять штук за это прекрасная цена. Я бы пошел до другой деревни и нашел бы до 5 тыр всяко. Надо считать доход этих дуриков за потраченное время, но съэкономленные 10-13 тыр всяко должны перекрыть потерю одного дня этих придурков. Многие водилы просят помочь вытащить и т д. Сами же ничего в благодарность не предлагают частенько. Я вот никогда и ничего не прошу даром. Подхожу с просьбой держа в руках купюру соотв достоинства для данного случая. Не помню случая, чтобы получил отказ. Рекомендую всем так делать. Если бы эти *чудики* сразу бы предложили 1-2 тыры....
Асель Ахметова
Лучший ответ
Рыночная экономика. Нехрен перед беднотой шиковать.
Виталий Мамчич
не легче было бы вызвать МЧС - дешевле бы обошлось
Видимо это был Лодейнопольский район, в районе Яровщины, тракториста фамилия Мазур !
вот что значит жить в условиях рыночного капитализма.. Жалко конечно дядек, но тракторист наверняка понимал, что ничего у них не получится и решил срубить баблосиков по лёгкому: -) :-)
Максим Рыбка
15 000 ордынских рублей-деньга-теньге будет 460 зелёных .
При цене бобика в 25 000 зелёных, вполне божеская цена за освобождение.

Тракторист не прав, что запросил так мало. Надо было 30 000 просить.
Лилия Никитина
Ну тут уж от него все зависело, ему и карты в руки. На мой взгляд 500 рублей - это мало, но и 15 штук много. Получилось что они искали халявы, а он на их горе нажился.
Конечно НЕ по человечески.... Но каждый выживает как может!! ! а во-вторых, после такой оплаты следующий раз будут думать, прежде чем проверять....
Тракторист сделал правильно.
Дураков только так и надо учить))) )

За 15 штук могли и лебёдку купить в комплектацию и сэнд-треки код колёса.
Федор Шефер
похоже на сказку, в отдалённом р-не Ленобласти, 15000, это полугодовая зарплата этого тракториста)))
Юлия Майсак
изначально проверяльщики дебилы. на хрена в болота лезть проверять, если в обычной жизни они этого не делают? а тракторист козел. есть люди и в наше время, которые бесплатно помогают. топливо залей только, если бак у трактора пустой
Saha Milnikov
Лилия Никитина Козлиные рассусоливания и суждения.
Цена определяется спросом.
А вообще я слышал похожую историю.
Также мужик завяз - пришел в деревню. Там мужики пьют. Он им то да се, вот 1000 руб, помогайте. Они ему - пшел нах, буржуй, не надо нам ничего, трактора уже загнали в гараж. Он 5 штук предложил - та же реакция. В результате мужик раскипятился, полез в быку. Но решили все без драки - ограничились армреслингом. Мужик был сам начальник охранного агенства, в форме себя держал, ну и положил самых их здоровых комбайнеров.
Вытащили бесплатно в результате.
Возможно тоже байка, как и ваши.
фантазёр