Общество
Я одинокий человек. Меня это не беспокоит, но порой накатывает депрессия. Не могу разобраться в себе. Что делать?
То есть, мне вроде бы и хорошо живётся одной, но когда я выхожу в толпу людей, вижу, какие все общительные, в отличие от меня, мне становится не по себе. В то же время я не хочу как-то меняться, не хочу знакомиться с новыми людьми - не появляется такого желания. Но из-за того, что я белая ворона, (мне вокруг все так говорят) , мне очень плохо. Я запуталась.
если вы Светлана любите одиночество, то вы должны иметь какое то любимое дело, хобби, изучение чего-то, ведь душа вам что-то говорит, просит о чем-то - какой смысл жизни вы нашли? , чего хотите в ней? далеко не все люди любят постоянное общение, шум, толпу, это нормально, важно быть полезной кому - то в этой жизни, и не ставить на себе клеймо одинокого человека, а разобраться в себе -почему вы ведете себя так, а не иначе, возможно это воспитание или здоровье обусловили такой образ жизни. И не ищите что кто-то вас вытянет в иную среду, меняйте ваши мысли на свет и позитив, становитесь радостной и доброй, тогда люди будут тянуться к вам, и возможно найдется любимый человек или близкая подруга. Это уже хорошо, что вы написали об этом, значит хотите изменить себя немного. Удачи!
С людьми не хотите общаться, заведите собаку. Живая душа, умеет и порадоваться вместе с тобой, и посочувствовать. На улицу вас выведет, познакомит с собачниками. Можно не знать имени собеседника, просто перекинуться парой слов о своих питомцах. Зовут вас белой вороной глупые люди, примитивные, уверенные, что все должны быть такими, как они. Не всем быть общительными хохотунами, можно любить одиночество, это нормально. Займитесь делом, поменьше думайте о том, кто что говорит.
Только ошибки молодости дают возможность улыбаться в старости.
Может звучит банально.... но нужна семья.... Впрочем, хозяин-барин
Начни всё же общаться с людьми - откроешь для себя целый мир! Одному нужен совет, другому - помощь, третий и сам тебя чему-нибудь поучит. Это тебе в конечном итоге понравится. Не знаю ничего лучше на свете, чем общение с людьми. Особенно - с противоположным полом.
Вы каким-нибудь делом займитесь и тогда у вас все наладится. И отношения с людьми, и восприятие мира, и своего места в этом мире...
Оно и видно.)) ) Кто тебе подаст стакан воды в старости?))) ) Что делать, что делать. Мужика надо.)))
Сиди с нами в ответах! Купи кресло поудобней, а то я себе уже спину испортил. И насмотришься и начитаешься чего угодно.
Да не парься ты из за ерунды. Накати стакан и все пройдет. Если не поможет - накати еще.
У меня тоже самое, скоро 18 будет а у меня уже много лет не друзей, а что уж говорить о 2-ой половинке, то и подавно.... началось где-то с 12 лет. . по сей день везде сам по себе. . если ты из Новосибирска или её области и если ты не против можно познакомится и в реале общаться, ну по возможностям..
У меня все тоже самое. Иди в армию на контракт!)
Вам плохо, потому что одиночество вас подсознательно беспокоит, приносит боль. А отсутствие желания меняться – это проявление эгоизма. С одной стороны эгоизм охраняет вас, защищает (вдруг кто-то из окружающих вас обидит) , с другой стороны, он же оказывает вам медвежью услугу – вы чувствуете, что жизнь полна прекрасных людей и объединение с ними (гармония) и есть смысл жизни (извините, немного патетично) , а он (эгоизм) не дает вам наладить с ними связь. Не стоит бояться (тем более того, что кто-то вас осудит) , все хорошо, попытайтесь постепенно, шажок за шажком меняться, преодолевать ваш эгоизм, договариваться с ним, пробуйте отдавать людям частичку себя и вам станет легче. Ведь мы- часть природы, часть социума, а в природе все живут во взаимной связи.
У меня та же самая проблема. Только я парень и хочу измениться.