Общество
Не могу разобраться.Притензии Японии к России по поводу Курил обоснованы или нет?
Я считаю, что эти острова принадлежат России по праву победителя! Это самое главное право в мире! Когда Япония захватила пол Сахалина, никто не спорил, почему сейчас должен быть другой критерий?!
В 1945 году, согласно союзническому договору, СССР начал войну с Японией, вытурил япнцев с территтории Китая и высадился на японских островах, присвоив в последствии часть из них. И если Германия напала на СССР, и соответственно потеряла восточную Пруссию вполне заслуженно, то Япония на СССР НЕ нападала и отнимаьб её земли у советов моральных и юридических прав небыло. Так что и юридически и по человечески, эти острова надо бы отдать...
Сначала это были русские территории. Затем после Крымской войны мы вынуждены были их одать Японии. В 70-х годах 19 века (если не ошибаюсь) они опять стали нашими. В результате русско-японской войны отошли к Японии. В 45-м возвратились в СССР.
Нет, это наш военный трофей за смерть наших солдат!
Роман Немцев
будь объективна,и узкоглазые за них помирали....
вообще Россия повязля в проблемах с территориями !!!у кого отбирают и кому то должны !!!
какие еще претензии?
победителей не судят! и никаких претензий.
ну вообщето Сталин ещё на Хоккайдо хотел десант высадить, как то.
Вктор Крецу
Опять "хотел" Ссылочку на хотел можно увидеть?
смотря с чьих позиций смотреть. .
данные территории были частично аннексированы Союзом в качестве военной добычи. некоторые острова принадлежали вообще неизвестно кому.
Помнится мне еще с уроков истории древней Руси
что Россия всегда расширяла свои границы
Обоснованы они или нет, а отдавать им не должны. Пошли они на ...со своими притензиями.
Претензии к России вообще не могут быть обоснованными.
другое дело - когда эти претензии предъявляет Россия!
Татьяна Кенн
другое утверждение подобного рода (не связано с темой): у них - подлые шпионы, а у нас - героические разведчики...
Ага. Как и претензии России на половину Польши и всю Финляндию.
обоснованы, Русь это Подмосковье и все а остальное завоевано
Вктор Крецу
И какой из этого вывод?