Общество

а у вас бывает такое? приезжаешь из за границы и думаешь "Боже,в какой дыре я живу?" и накатывает депрессия...

..Контраст впечатляет не то слово. . а главное, отрезвляет - так-то обычно глаз замылен, очевидного не замечаешь ни в себе, ни в окружающих. . А это стимул, второе дыхание открывается..)) )
..но при этом совершенно четко осознаешь, что "в гостях хорошо, а дома лучше.. ")) тем более, что "лучше" каждого человека в его руках..
Евгений Андреевич
Евгений Андреевич
9 393
Лучший ответ
Нет. Не бывает. Наверно это связано с тем, что не считаю свою Родину - "дырой". А Вам - искренне сочувствую.
именно так.. . Но что делать.. . Хоть болото, но НАШЕ...
Антон Калянов
Антон Калянов
39 882
у меня бывает только совсем наоборот, приезжаю из Китая и так счастлива ...как же дома хорошо
Нет, депрессия не накатывает, но насчёт дыры - это в самую дырку ...э-э-э- ..точку ...
У нас в Краснодарском крае отличные курорты. Горы, леса, ручьи, море, воздух, экзотические растения, плоды, магнолия цветущая. Кайф. Люди прикольные)) ) Мне вот никакой Турции и Египта не нужно. Честно.
Сережа Лучушин
Сережа Лучушин
27 040
Сергей Ермишкин Вы знаете по мимио Турции и Египта есть еще много других стран.
Нет не бывает. У меня хороший уютный дом и классные друзья
Сергей Ермишкин в приницпе,по вашему аватору это видно....
Ну зачем в дыре жить, улучшайте своё жильё и окружение, не чужое ведь...
Алсу Цой
Алсу Цой
8 838
У меня бывает такая депрессия после того, как побываю в гостях у какой-нибудь семьи в нормальном жилье.
Юлия Чиркова
Юлия Чиркова
8 289
У меня такое постоянно !!!
Бывает. .
Для этого даже не обязательно ездить куда-то. Достаточно на улицу выглянуть..
Наоборот. Приезжаю в свою дыру после долгого отсутствия и думаю: "Боже, как же хорошо дома! "
Бывает, недели две.... А потом по работе еду в какой-нить воронеж... и думаю, какое счастье жить в чистой, родной, любимой москве
Алексей Береснев А говоря, Москва засратая и бомжей в каждом переулке...
Бывает, но я быстро от этого отхожу. Ведь главное не местоположение а окружение! Вот так думаю я
После месяца в Германии да, но депресняка небыло, по друзьям соскучился.
конечно бывает
Если что меня и не устраивает, так это климат и соседи....
Inna Litkan
Inna Litkan
870
Скажем так - дырой я ее не назову, Родина ведь.. , а вот угнетает менталитет соотечественников, даже себя ведь не уважают вовсе, стоит посмотреть, что в парках после "шашлычных" выходных творится ...о состоянии природы я молчу. . а о комфорте жизни, хорошему состоянию дорог, вернее их полному отсутствию, и сервисе можно и не мечтать.. . потому да, меня накрыват дапресс, поскольку я ЛЮБЛЮ свою страну, но сама ничего не изменю. . лучше всего этого не видить... и не огорчаться.
Ты спрашиваеш! ! Безпробудная депрессия каждый день бля! Духу нехватает сдерживаться! Всё жду пока народ пойдёт на штурм, ато так и будем в дыре кочевать, жить - выживать!
Ясен перец! Постоянно! Дыра - это еще мягко сказано...
Конечно, такие мысли проскакивают.. . Это от того, что своя страна, свой город, поселок уже "приелся" что-ли, а заграница - это само сабой что-то новое, необычное, незнакомое.... Новедь здесь есть своя семья, друзья, дом.. . которые точно на заграничную красоту не променяешь =)
За границей не бывала, депрессия случается, когда приезжаю из Москвы, разве что из-за того, что у нас транспорт перестает ходить в 9-10 вечера. Но на ПМЖ за границу ни за что бы не поехала, как бы там хорошо не жилось.

Похожие вопросы