Общество

Почему раскладка клавиатуры на русском и английском - а не на немецком или арабском? почему всё програмирование на анг

Alexsandr Kiryanov
Узких, общепринятых языков много:
Греческий – философия, отчасти – медицина (как заимствования из греческого) ;
Латынь – медицина;
Немецкий – математика современная (позже Пифагора) ;
Французский – дипломатия;
Английский – программирования…

Сия сводная таблица – далеко не точная, но в целом – верная.

О программировании в СССР:
Программирование основывается на точных данных, прямых директивах.
Применительно к экономике – на статистических данных, - каковое было НЕ возможно в чрезвычайно идеологизированной экономике (советской) …
Когда в газетах печатались одни цифры, а истинные – скрывались…

В 30-х статистика была объявлена опасной…

Само понятие кибернетики = автоматического управления = антинаукой…
Смешно – «святой дух» гегемона, воля Партии – превыше Законов Природы, экономики.
Такой вот «странный» материализЬм марксистов СССР, КНР и прочих…

Власть имущим гораздо проще было списывать свои провалы (экономики) на «зима наступила внезапно…» , агентов, врагов… классовую войну… .

Из «высших соображений» марксисты уничтожали не только науку, но – «лишние» классы…
Наталья Демкина
Лучший ответ
не англ. а латинский
он потому, что самый распространенный
Виктор Уханов
Язык международного общения
Она не на английском. На латинице. Ну и на языке той страны, куда комп предполагалось поставить.
потому шта это международный язык
в 1939-м весь мир говорил на немецком, английский язык считался языком второго сорта. но в 1945-м немецкий отменили и теперь гундосые англосаксы рулят
F\
Fotoschokker \/\/\/
Так были языки программирования и на русском. Вы же сами всё просрали.
винда их детище
в смысле пиндосов