Общество

Вам Есть что вспомнить из Вашей жизни, ну хотя бы на тонкую брошюрку?)))

Служили в армии грузин и русский. После окончания службы грузин пригласил русского к себе в гости. Собрался Иван и поехал. Друг-грузин встретил его гостеприимно по кавказскому обычаю. После обеда грузин повел своего друга на кладбище, чтобы рассказать о своей родословной и показать могилы своих предков.
- Вот мой отец, он жил 15 лет. А вот мой старший брат - он жил 10 лет. Брат отца Гиви - жил 5 лет.. .
- Послушай, кацо! Что-то у тебя с арифметикой не в порядке. Не мог твой отец прожить 15 лет и вырастить такого красивого парня, как ты.. .
- У нас в Грузии, если говорят: "жил", имеют в виду время, когда этот человек жил достойно и счастливо, как должен жить настоящий мужчина.
Приехал Иван домой и с порога заявил матери:
- Если я умру, то на памятнике, мамаша, обязательно напишите, что я родился мертвым.

***

что еще? … семь минут до Исхода
семь минут из мгновений Любви
семь минут растворенные в годы
годы счастья, страданий, обид,
ожиданий, стремления к чуду,
годы мира и годы войны,
годы поиска, чуждой по Духу,
но удобной для жизни страны…

и когда все останется в прошлом,
как итог подведенной черты,
вспомнишь, если захочешь и сможешь
семь минут не Земной доброты
в каждом действии, в каждом событье,
в каждом всплеске, ударе судьбы,
даже если в пике и не выйти
даже если ты хочешь забыть
все, что было…
да было ли с нами
школа, дети, работа, семья
нет, не с нами… все это мы сами –
бесполезный тупик Бытия…

и все так бесполезно… фатально…
если б не было этих минут
непонятных, оставшихся тайной…
но мы чувствуем то, как идут
наши часики дней во Вселенной
там, где точный ведется учет…

и за все, что мы здесь со-творили
семь минут только ставят в зачет…

пятница, 1 апреля 2011 г.
Exo~ Pl@net
Лучший ответ
Один БАМ потянет на книгу
На одну хорошую книгу хватит материала в жизни любого человека.
Данияр Каиржанов ОгА) и это -Энциклопедия!!))))
Хватит, товарисч, юлить и выкручиваться!)))
Пора пришивать Вас к делу!))))))
Это была шутка.*
Смотря о чём.
На томик наберется, если кратенько.
Если подробно описывать, то хватит на Антологию Современной Фантастики в 40 томах ...
Бакыт Махмутов
не озадачивалась этим вопросом- ещё рановато мне. . как бы..) )
Жизнь- идёт и идёт..))
Мою жизнь интересно было бы взять на заметку и писателям, и режиссёрам... А также -любителям детективов и приключений...
Ольга Полянина
чтобы это сделать, следовало бы постараться дожить до неподсудного возраста)
Владимир Васин
Нееееа
Все мои воспоминания из жизни поместятся, на конфетном фантике
Gulmira Dosmagambetova
а брошюрка то нихрена не тонкая, если писать лишь по существу.
Алексей Карпов
Только физическую боль, душевную боль, издевательство, унижения, оскорбления и предательство.
Дмитрий Гембух
Данияр Каиржанов Так у Вас - бестселлер выйдет _- о го го!...Дерзайте!)) Фюрер))
А чё писать-то? Родился, школа... война... война... война... война. Друзей не предавал, стоял до конца... Честь имею!
Конечно же есть. Даже не на тонкую брошюрку - некрасиво получиться: перещеголять "Войну и мир"