Общество
Почему в Российских сми никогда не сравнивают уровень дохода граждан США и РФ, продолжительность и качество жизни и тд?
А зачем сравнивать? Ни одна страна в мире не вынесла столько за последний век, сколько Россия. . -то революции, то перестройки, то реформы (при помощи тех же США) А США только по подлому бомбит чужие страны ..а на своей территории войн не было никогда. Сравнение некорректное.
Почему не сравнивают? В каждом номере газеты пишут про волотильность чизбургера.
Да только о том и говорят, что продолжительност жизни короткая, а уж про бедных пенсионеров только ленивый не говорил!
Сми освещают курс правительства, и всячески прямо- косвенно его рекламируют. Очевидно что курса на конкуренцию с США за качество жизни населения не существует. Напротив существует негласный курс поддержания населения в определенных финансовых рамках, которые позволяют населению кушать чтобы не бунтовать, но не позволяют свободы передвижения. Базовое отличие США от РФ и так далее, в том что США это самостабильная нация- все границы открыты у всех есть деньги для любого передвижения по миру а население прибывает. А РФ и окружение это не самостабильная структура, и если дать людям денег больше чем на еду, и полностью открыть все пограничные препоны, то население разбежится. Поэтому такое вроде бы банальное понятие как уровень дохода и уровень жизни, у нас понятие стратегическое.
американцев вообще никогда не принимают в расчет
Потому что российские СМИ знают, что сравнению будет не в пользу россиян причем настолько существенно, что сломает шаблоны некоторых зомбарей и ускорит падение пукина в ад и погибель
Виктор Семенов
Только у придурков с окраин СССР осталось стойкое представление, что россияне продолжают считать свою жизнь жизнью в лучшей стране Мира. Но это не значит, что мы завистью исходим к американцам, швейцарцам и прочим благополучным нациям. Нам бы хотелось чтобы дома стало бы получше, а не шляться по миру в поисках лучшей доли.
У них столетних дедков пристреливают, а наших в дурдомах молодыми сжигают...
андрюха прохоров на тебя обижен.. ты зачем копейку у него украл??
Индекс Биг-Мака это иностранное слово не любят ...
Да, и РФ с Норвегией тоже отчего-то не сравнивают.
США должны каждому жителю мира по 3 300 долларов. Пусть отдадут, тогда и поговорим у кого уровень жизни выше.
Александр Калашников
Бедные американцы..
Виталий Шибко
Больше....
А это нужно? Не думаю, что американцы живут лучше швейцарцев, но у меня никакого желания жить в Швейцарии нет.... Почему о Швейцарии? - Ближе и был там недавно, понравилось очень, но как туристу.
А почему не говорят, что в коми деревнях и городах (это север, не кавказские горы) люди живут за 90.Вы вектор в свое царствие небесное опустите. Пусть православие скромничает- ну нехристи будьте внимательней.
все равно, что сравнивать халупу с дворцом, тут сравнения не уместны
Лучше бы сравнили доход наших чиновников с американскими, думаю разница была очевидна.