Общество

Я не признаю американских праздников,таких как День Влюбленных. А Вы?

Sa Nni
Однозначно. Это все от недопонимания, тупости и скудоумия. Все эти дни сурков, дни католических святых, всякие хелови ны... .
Праздновать чужие праздники и не помнить свои, в т. ч. памятные даты это НЕ УВАЖЕНИе К СЕБЕ, СВОЕЙ СТРАНЕ, СВОИМ ТРАДИЦИЯМ, СВОеЙ РелиГИИ.
Екатерина Волина
Лучший ответ
Я тоже к ним равнодушен.
Но кто желает, пусть потешатся
Ну то, что это отнюдь не американский праздник - ВАМ уже дали понять ПОЛЬЗОВАТЕЛИ сайта.. .
А вот признавать или нет такой праздник, как ДЕНЬ ВЛЮБЛЕННЫХ, или иначе - ДЕНЬ ВАЛЕНТИНА, это сугубо личное дело каждого... .
Ведь в данном случае " КАЖДЫЙ РАССУЖДАЕТ СО СВОЕЙ КОЛОКОЛЬНИ"...
Ведь, зачастую, ХОРОШИМ и КРАСИВЫМ ТРАДИЦИЯМ одного государства не подвластны границы других ГОСУДАРСТВ и БОЛЬШИЕ РАССТОЯНИЯ. .
Если многим нравится такой день, как ДЕНЬ ВЛЮБЛЕННЫХ, то пусть отмечают СЕБЕ НА ЗДОРОВЬЕ.
Я, лично, ничего плохого в этом не вижу.
ПРОСТО ЕСТЬ ЕЩЕ ОДИН ПОВОД, ЧТОБЫ ПРЕПОДНЕСТИ СВОЕЙ ЛЮБИМОЙ ШИКАРНЫЙ БУКЕТ ИЗ КРАСНЫХ РОЗ.
КСТАТИ, КРАСНЫЕ РОЗЫ - СИМВОЛ "ДНЯ ВАЛЕНТИНА"!
Данияр Жакып
Аналогично:)))))))))))) Зачем мне .чуждые праздники, у нас и своих море :))))))))))))))))))))
Я тоже. Мы солидарны.
Макс Цыганчук
праздник - это состояние, а не география (или политика).. .
я, например, не признаю 23 февраля - день когда отмечается ночная вылазка пьяной матросни на спящих солдат.
и днем Российской Армии считаю 5 сентября - день, когда был подписан указ о создании регулярного русского войска.
праздники - дело добровольное.
Аналогично... глупость какая то ...
Своих праздников хватает. Ни день влюбленных, ни Хеллоуин не признаю
Виктор Лёткин
И мы. У нас свои святые есть.
Valishеr Jabarkulov
Нет подружки? Или жалко для нее валентинки?
†hi No Tori †
Sa Nni я своей жене на следующий день дарю большой букет цветтов просто так (в качестве компенсации)
И сатанинский хеловин в ту же печь.)
В России есть древний праздник Ивана Купала и это праздник влюбленных.
Может нам еще заодно и африканские праздники отмечать (был бы повод, а водку мы найдем)
Правильно Вы говорите Нужно свое не забывать
И я не признаю.
Поддерживаю Вас.
Не стоит менять сокровище русских традиций, русского образа жизни на западные побрякушки. Надо сделать усилие, обратиться к наследию предков ,
возрождать свои праздники.
У нас есть образцы великой жертвенной любви:
Ксения Петербургская, Петр и Февронья...
вот и мой не признаёт обидно =(
Sa Nni я своей в качестве компенсации на след. день подарок делаю просто так...
а это вовсе не американский праздник
Валентин был жителем Сиракуз
Sa Nni но праздник то с америки пошёл
А я в этот День родилась! Так что грустить, раз этот праздник амерекосный? !
Да и вообще какая разница чей праздник, так и скажите что жмете денег на подарки любимым или их просто нет и вы в этот день грустите.... У меня такое было года 3 назад ненавидела этот день.... потому что одна была.
Это как в "Простаквашено" - Это я злой потому что у меня велосипеда не было!
Sa Nni http://otvet.mail.ru/comments/answer/143339191/
Самое страшное, сегодня был в одной из наших двух школ - даже составляют спец. план проведения этого долбаного праздника!!!
а почему бы и нет
Игорь Кожаев
Ты настоящий русский! И место тебе в Тьмутаракани!
Юлия Савкина
Никулин Дмитрий А вам уже и шапочку тьмутараканскую выдали?
Екатерина Волина А ты настоящий дегенерат. Вот и празднуй хеловины и другие хуевины.
А я признаю, мне он нравится!
А День Влюбленных и не американский праздник вовсе
Дашка ;)
А зачем нам импортные праздники, у нас свои есть. Например, День вблюблённых в России празднуется в июне в честь святых Петра и Февроньи!
Это не американский праздник! Стыдно такого не знать, я тоже как-то не могу понять нужен он или нет, с одной стороны нужен, а с другой нет, хм хз
Инна Р
поддерживаю Вашу точку зрения у нас и своих полно. Ладно еще любимый человек тебя поздравил, а когда на работе поздравляют сотрудники....
Nurman Nurman
день влюблённых эт Британский праздник, если не ошибаюсь. А Америку и всё что с ней связано не признаю и признавать не собираюсь!!!!
Полностью согласен. Праздник - это тот день когда мы в школу не ходим, а в этот тупой день влюбленный в школу идти приходится. Следует - это не праздник.
Ненравится.
Это не американский, а католический праздник!