Общество
День влюбленных - еврейский праздник
14 февраля - День святых Кирилла и Мефодия, "просветителей славян" (католический). В этот день два еврея (типа Греки) сделали обрезание славянской азбуке. И объявили что они подарили азбуку славянам. Так стоит ли праздновать этот день?
был бы повод
По-вашему, Валентин - это еврейское имя?
что то я не поняла, с чего вдруг они евреями стали, наверное вам чужой успех покоя не дает.. и почему вы используете "обрезанную" азбуку? ПИшите на старославянском, вы ведь против современного языка
Другой вариант:
День святого Валентина, или День влюблённых — праздник, который 14 февраля отмечают многие люди по всему миру. Назван по имени двоих из многочисленных раннехристианских мучеников с именем Валентин. В некоторых епархиях католической церкви в этот день отмечают память святого Валентина. В России праздник носит светский характер, отношение католической и православной церквей к этому празднику неоднозначное. Отношение ислама к этому празднику является негативным.
Отмечающие этот праздник дарят любимым и дорогим людям цветы, конфеты, игрушки, воздушные шарики и особые открытки (часто в форме сердечка) , со стихами, любовными признаниями или пожеланиями любви — валентинки.
По данным Ассоциации поздравительных открыток США, валентинки — самые популярные праздничные открытки после рождественских.
Отправление валентинок было модным в Великобритании XIX века. В 1847 году Эстер Хоуланд открыла успешное дело по ручному изготовлению валентинок по британским образцам в своем доме в городе Вустер, штат Массачусетс. С XIX века самодельные валентинки почти совсем уступили место поздравительным открыткам массового производства. Популярность таких открыток в Америке 19-ого века была предвестником последующей коммерциализации праздников в Соединенных Штатах.
Евреи в этом знают толк, поверьте! :)
мне как то все равно
А причем тут день влюбленных?
Мало ли что 14 февраля было.. .
Конечно стоит праздновать тем, кто хочет праздновать и наплевать на "обрезание славянской азбуки" и пр.
Я не праздную, так что тем более не заморачиваюсь.
Мало ли что 14 февраля было.. .
их большинство иудейских..
Никогда его не праздновал
Кирил и Мефодий были Греками! При чем тут Евреи?