Общество

Почему в России запрещены наркотики?

Сигареты с табаком продают в любом магазине.
Алкоголь тоже продают везде в любом количестве, хоть упейся.

Так почему запрещают продавать коноплю, хотя бы по 5 г в день как в Нидерландах?
Настя =)
Потому что это Россия=) Правительство у нас "умное" же=)
Светлана Бабенцева
Лучший ответ
А по алкоголю и сигаретам не понятно? Занаркоманит молодежь.
Bolat Bayaliev
Настя =) а то, что молодёжь бухает и воняет перегаром - это нормально?
так решили власти
кто сказал, в любой дыре взять/заказать можно.
Валера ********
Настя =) могут прикрыть лавочку и посадить, также и за хранение
почему нельзя узаконить?
Алкоголь можно пить не только для изменения сознания, или потери его, но в удовольствие из-за вкуса. Не умеешь пить - другой вопрос. Наркотики потребляют только для того, чтоб ебошило. Ни для чего другого они не нужны.
Настя =) похудеть какой вкус у водки - прям сладкая аж пздц, аж видно какое удовольствие испытывают после первой, занюхивая рукавом
что значит - не умеешь? типа выпил пару стопок из-за вкуса? что за бред, обычный горький сок - вот и весь вкус
алкоголь пьют, чтоб напиться и забыться, а ещё потому что какие-то мудаки придумали, что это традиция такая
марихуану скоро должны разрешить, она полезнее алкголя
А*
Альвина *****
Потому что жизнь - боль.
По конвенции ООН о наркотиках и других психоактивных веществах, есть перечень наркотиков (героин, кокаин, метадон, фентанил и его производные и т. д. -всех не перечислить, т. к. их очень много), которые должны быть запрещены объязательно и во всех странах. А есть и такие, которые разрешать или нет, решает само руководство конкретной страны. Так что все вопросы к В. В. П.; и кстати, согласно этой конвенции тетрагидроканабинол (активная составляющая анаши, марихуаны и т. д.) не является наркотиком. Он занесен в список психотропных веществ, раздел"галюциногены".
а зачем тебе? забудь всю эту отраву и займись своим здоровием, не будь тупым.
Настя =) не пью, не курю
просто не понимаю - если сигареты и алкоголь продают ради бабла, почему бы не продавать коноплю? тоже выгодно
Русские с коплексами особого менталлитета. Они легко могут сойти с катушек, уйти в запой, пойти по миру, мочить в сартире и т. д.
Настя =) ну сигареты и алкоголь продают, и плевали их изготовители на русский менталитет - им бабло загрести надо
Наркотики так просто не бросить, как табак и алкоголь. Я знаю лично, и не пизди мне.
Настя =) можно подумать табак и алкоголь легко бросить
на ранней стадии может и так, а курильщик со стажем вряд ли бросит - будет искать замену, много жрать - тоже не выход
да и алкоголики такие же - у друга дядю 2 раза кодировали - всё без толку
у нас и без наркотиков народ неадекватен
Aigerim Maxanova
Best Weter А без наркоты адекватен?
Народ не тот, прикинь что будет когда например легализуют, все же ломанутся фурами запасать
Настя =) ну в Нидерландах продают по 5 г в день только в кофешопах
дома разрешают хранить в определённом количестве
Запретили, чтобы не вредили человечеству.