Общество

А отец творец, бог, и мать природа - это одно и тоже?

не правда, это одно и тоже.. . так как можно гадать вечность что было первым "Бог или Природа" (как курица и яйцо) . Понятно что Теологии будут заявлять что Бог конечно бог - куда же без него все одним миром мазаны.. . так что алилуя и аминь всем.. . тогда как дарвинисты и Г. Спенсер в том числе скажут "Однако нет ребята, сперва Природа а потом уж ваши выдумки про бога инопланетян, и фей в том числе...) . Ведь как известно все мы произошли от наших потомков - обезьян.. . конечно развившись в процессе эволюции.. . Так что эволюция всему виной - Природа первая. "

Мое мнение - зачем выяснить и спорить до посинения кто главнее, думаю оба имеет право существовать, а если так то почему бы им вместе не быть главными.. . кто же главнее пускай сами выяснять.. . как в принципе это происходит и в каждой семье.

Жизнь слишком коротка чтобы ругаться так что лучше "Миру и мир" и it will be ok :-)
Светлана Махамбетова
Лучший ответ
Это толком никто и не знает
Number One Original
Без понятия. Никто этого не знает.
Олег Полищук
Нет!! ! Религия это утопия!!!
моё мнение -бог а точнее религия это увод людей в иную плоскость мышления \ покорность . повиновение . и т. д. в общем управляемое подчинение . \удобное управителям . теперь на чипирование идёт замена -прогресс верхов- управителей .
а в высший разум \ называйте как вам удобнее \ я верю и называю его -всевышний . и познать его науке не скоро -мешает устрой теперешний нацеленный на уничтожение ближних .
так что в реалии матушка природа со мной рядом и всегда . и учит и кормит и греет .
Нет. Бог не имеет никакого отношения к творению, природе, Вселенной. Вселенная является творением, тварью. Истинным является православие.
Природа - она и есть творец, мать и отец в одном лице.
Все вокруг ВСЕ . Непонятно? Мне тоже, но свежо и прикольно, правда мутно и непонятно, зато может и прокатит !
Евгения Жукова
Все и всё в животе у Бога/Творца/Создателя/Всевышнего. Пространства в пространствах, сферы в сферах.. . многослойное, многоуровневое... миры в мирах...
у всех вера разная, кто во что. Иногда посещали такие мысли, кстати.
нет как раз БОГ создал мать природу
Miss Katusha
Источник знаний – МАТЬ-ПРИРОДА, а Высший идеал – ОТЕЦ-ТВОРЕЦ

Творец, весь Мир творя Душою Чистой,
Поставил Иерархию на трон
И разделил людей на ЗНАКОВ и СТАТИСТОВ,
Являя СПРАВЕДЛИВОСТИ Канон.

СТАТИСТЫ ВЕРЯТ, что Перво-Источник - в Книгах
И в Мненьях «инженеров наших душ»!
Для всех, блюдущих книжных знаний иго,
Всегда звучит – от власть имущих! – туш.

Для ЗНАКов, что блюдут свою Породу,
Небесных Знаний Суть – ПоЗНАНия венец,
Для НИХ Источник Знаний – МАТЬ-ПРИРОДА,
А Высший идеал – ОТЕЦ-ТВОРЕЦ.
нет, природа не может быть Богом. Бог личностный.