Общество

Земля не очень благоприятна к человеку. Может земля не мать-природа человека и мы здесь чужие?

Константин )))
Земля неблагоприятна к человеку, потому что человек неблагоприятен к Земле
Наталья Бауэр
Лучший ответ
Земля не очень благоприятна к человеку?
Интересно, а какая планета более благоприятна?
Вадим Караваев
Вполне вероятно! Если бы человек не вмешивался в дела природы, то ему было бы хуже, но природа от этого только выиграла бы!
Наоборот, всё даёт нам Земля а мы всё обосрать норовим...
Андрей Терехов
Это мы ее отторгаем от себя, изолируемся. Поэтому и считать начинаем, что она к нам враждебна, что природа для человека опасна.
Да что вы! И как она только терпит еще этих человеков с таким отношением к ней. На такое только мать родная способна.
а человек по отношению к природе вредитель и мучитель.
Айдар Бакиров
Земля не благоприятна к человеку? ! Да человек только благодаря её щедротам и живет .
Елена Кург
Не совсем, не забываем на сколько сильно человек её загадил...
у неё просто терпение лопнуло.... терпеть такое отношение к себе не каждому под силу ...ладно ещё носит нас таких ведь если бы не любила давно бы сбросила в космос.... Вы бы терпели такое.... люди гадят где попало
Земля миллиарды лет существовала без человека, на ней проходили катаклизмы таких масштабов, что нам и не снилось.

Я поддерживаю слова ученых : "человек -это паразит Земли, если мы исчезнем, то жизнь и природные явления будут продолжаться", "мы не можем предотвращать природные бедствия, мы можем только предупреждать их и за счет этого нести меньшие потери"
Мы все гости на Земле.... Терпели бы вы таких гостей у себя дома?