и такой трудолюбивый и отчаянный народ – ты живешь плохо?
Нет, ты скажи, не отворачивайся!
В восемнадцатом году, в Киев, изгнав украинскую армию Петлюры, вошла русская Красная армия. И сразу же начались гонения на украинцев, начались репрессии, расстрелы, грабежи. А почему же твои деды-прадеды, украинец, не поддержали Петлюру? Почему не отстояли свою независимость? Почему, разинув рты, смотрели с восторгом, буквально молились на русских?
В 2013-м году народ Украины вышел на Майдан. Всё цивилизованное человечество,
все порядочные люди с восторгом и восхищением смотрели – как стояли на Майдане украинцы. Как они стояли!.. Под ледяными струями омоновских брандспойтов, под ливнем пуль “неизвестных снайперов” (на самом деле – хорошо всем известных!),
под ударами беркутовских дубинок. Бесстрашие, стойкость и самоотверженность украинцев, потрясли мир. А дальше... А дальше снова не пойму я тебя, украинец! Вышел ты на Майдан, отстоял свои принципы, свои убеждения, и заставил преступную власть бежать. Вот она, завоеванная в боях свобода и независимость! Бери ее в ладони, подними над головой и неси, как Данко свое пылающее сердце, освещая людям путь к новой жизни. Но как же распорядились украинцы своей победой? А все так же! Они избрали себе в президенты бывшего соратника Януковича, олигарха, шоколадного короля. Неужели есть такие наивные в Украине, что думают, будто бизнесмену и миллиардеру нужна Украина? Нужны ее заботы, ее проблемы?.. Он пришел, чтобы заработать. А там – хоть трава не расти! Украина, Америка, Россия... У этих людей нет Родины. Родина для них там, где сытно. И ты, украинец, проголосовал за такого. А почему не поддержал, например, Яроша?
Украинца, патриота и бессребреника? Вот скажи украинец – почему? Нечего тебе сказать, украинец!.. Я так и знал.
Общество
Скажи мне, украинец… Почему, имея такую благодатную землю, такие исключительно благоприятные климатические условия,
Сказать то есть что... Поймёшь ли? Ну так вот, человеческая сущность такова, что хочется ему всего, сразу и сегодня. Но увы - так не бывает... Особенно если это касается масштабных, глобальных, коренных изменений во всём: в экономике, в оборонной сфере, правоохранительной, судебной системе - но самое главное, в массовом сознании людей. Совка, раба, пофигиста - для которого всегда моя хата с краю, стяжателя - гребущего всё под себя и по хер, что после меня, другим уже ничего не достанется, прочий негатив - это всё нужно вытравливать с себя годами. И пока мы этого не сделаем с собой - никакие морды и фамилии в высшем руководстве страны, не смогут нам ничем помочь. Они не фокусники. А мы сделали главное - выгнали чужое правительство и избрали уже своё. Которое снять - уже Майданов с небесными сотнями, не понадобится. Избрали далеко не лучших - весьма посредственных, хорошо это понимая. Принесли их в жертву. На их опыте другие, которые придут следом - будут учиться, как делать нельзя. А мы тем временем, сами будем учиться становиться людьми - ставя власть, во всё большую от нас зависимость. _ Потому бросать в эту жертвенную топку Яроша - реально настоящего патриота своей страны, или кого другого его уровня - нам просто жалко. Сделать он смог бы ещё меньше, чем Порошенко с Яценюком - а стал бы ненавидим народом, ещё поболее их. _ Вот так то... Желание жить хорошо уже сегодня - конечно имеется. Но в подсознании, хорошо понимаем, что жить в хорошем, уютном, добротном благоустроенном доме, будут лишь наши внуки. А мы заливаем только под него фундамент...
вукро фентези )).
а чо про бандеру не помянул ? ))
про брандспойты и беркутовские пули -лихо закруче.. одна проблема, что суть сочинения ВРАНЬЕ !!
а чо про бандеру не помянул ? ))
Я тебе скажу больше. Потом у всех украинцев вообще отключился мозг и они после Порошенко избрали в президенты клоуна Зеленского. И вот после этого такое началось. В общем теперь Украина на грани исчезновения. От населения Украины осталось 1/3 и продолжает сокращаться. Вот такие дела.
Вы представьте, что в РФ сосать и копать с земли стало нечего. Что останется. Чем народ жить будет? Так что, не далеко Вы от Украины ушли. Не Вам такие вопросы задавать.
В Украине многие думают приблизительно то же самое, Разница между украинцами и россиянами в том, что когда надоест, украинцы своих нагонят нахрен, а россияне не просто терпят, но и молятся (в прямом смысле) на своего. То есть, он навсегда.
Душевно, так выразился. .и возможно даже правильно (я в политике и истории ни бум-бум). Один момент смутил, "зачем выбрали" А были варианты? при "выборах" выборы вообще бывают? Кого выгодно было, того и поставили. а народу сообщили, типа выбран! (не верю я в выборы, хоть убей)
скажи мне русский-как ты можешь жить в дерьме, имея у себя всю таблицу Менделеева?.. и еще в это свое дерьмо весь мир стараться затащить?
Алексей Титов
Вот именно в этом и есть ваша беда. Не в клятых москалях, а именно в этом. Вы живёте отражением. Вы не ищите где вы и что неправильно сделали, вы не пытаетесть проанализиовать ситуацию и что-то сделать сами. Ваш принцип "Нас примут, нам помогут, нам дадут, нам должны. И никто не сказал - Мы СДЕЛАЕМ, Мы ПОСТРОИМ, Мы СОЗДАДИМ, Мы БУДЕМ РАБОТАТЬ". В ответ на любую критику вы ведёте себя как ребенок дошкольного возраста, отвечая в стиле - Сам дурак. И лезете, лезете, лезете завистливыми глазами в чужие тарелки, в чужие кошельки, не стараясь сделать так, чтоб свои наполнить.
моя хата-с краю!