Общество

Почему, как правило, чем южнее страна, тем беднее? Ведь климатические условия там лучше и выгоднее.

T@ny@ Son
От религии 3ависит. Там много масульман.
Пока Египет не стал исламским, он был передовой страной мира. Так же, как и Персия.
Люда Душкина
Лучший ответ
Израиль выпадает
южные люди хитрые и ленивые
в холодных странах надо выживать, а для этого работать
вон разговаривал с нашими, живущими в Греции-- в ахуе. Греки тупо не хотят работать, но хотят денег. Или в Таиланде--тайцы тоже не работяги. Сидит дама целый день "Массааж" и ВСЕ. Спрашиваю--а чего фруктами не торговать, все движуха, наличка. "Да ну, не охота"
Это ОАЭ бедная страна?!
ЮАР южнее чем Руанда и Верхняя Вольта.. .
Ваше правило не срабатывает...
T@ny@ Son Это другое полушарие, там наоборот.)) Там чем южнее, тем холоднее и всё остальное тоже.
Ты всё-таки опять выходишь в эфир, подлец.
Дмитрий Быков
вот Австралия например не на севере
Это что-то новое- Катар, Австралия, Япония, ОАЭ, Оман, Бруней можно дальше не перечислять далеко от северного полюса в южном направлении.
Ибо там палку в землю с утра втыкаешь - вечером уже дерево с кокосом. Реальный отмаз выетнамцев на вопрос нашего инженера - Хули ты не работаешь?
Яна Jul
В общем-то так сложилось в долголетней перспективе. Люди, жившие в северных (холодных) краях вынуждены были быть более изобретательными в плане одеться и выжить в такой недружественной среде.
А те, кто до сих пор не одевает трусы по причине их ненужности - те до сих пор пользуются духовыми ружьями, танцами для отпугивания болезней и размножения.
Конечно, встречаются исключения в виде ЮАР - но там дети будущих фашистов и оранжистов страну поднимали - местное население только с приходом Манделлы людьми себя начало называть.
Вывод - холод - друг человека.
ДВ весь нищий
А Расея. Очень богатая недрами страна, самый бедный народ и самые богатые воры.
Igor Shvetsov
Люди там ленивые живут....
Adsasasd Sdasdasdas
Потому что уровень развития ниже.
Dauren Kudaibergen
Литва, Латвия и Эстония - исключение из правил !
Maksim Lysov
кто так сказал?
T@ny@ Son Сравните Германию и Испанию. Францию и Грецию. Даже в пределах одной страны Италии на севере живут значительно лучше, чем на юге. Россия вот тоже лучше Таджикии живёт.
жара раслабляет вона прийдет скоро вспомните тока кондиционера и помогала а чичас холодно ветер студеный ешо простудилась с бутылкой часто лежу и не улуже неотгадали поздно уже а немогу всеравно незасну
Когда у нас жара бывает летом, то тоже делать ничего не охота. Сиеста там рулит))
..в кридит возможно больше жили...
Юлия )))))
Это не так. Отсчёт от центра. Латвия - нищая, Россия - среднезажиточная, Украина - нищая.
T@ny@ Son Это вам так хотелось бы, но это далеко не так http://rus.tvnet.lv/novosti/ekonomika/223507-v_latvii_trjetja_samaja_nizkaja_infljacija_v_jes

http://rus.tvnet.lv/novosti/ekonomika/223469-latvija_budjet_samoy_bistro_rastuschjey_ekonomikoy_jevrozoni