Общество

Что убивает любовь в браке ?

Отсутствие своего жилья, нехватка денег, однообразие, неспособность партнёра изменить к лучшему семейную жизнь, пьянство, равнодушие к потребностям семьи, и так далее.
Midkhat Nabiyev
Лучший ответ
А ведь ложь убивает
любовь, как медленно
действующий яд. Сначала
пропадает вера, потом
гаснет надежда, а после
остывает сердце…
обыденность однако
Ежедневная многоразовая готовка еды...
Sergey Shagin
Привычка
Елена Дудина
Взаимное уважение необходимо, чтобы сохранить любовь. Ведь хорошие отношения - это искусство взаимных компромиссов.
Виталий Погребняк О сложности нахождения баланса в отношениях очень красивую метафору привел Шопенгауэр: «Когда люди вступают в тесное общение между собой, то их поведениенапоминает дикобразов, пытающихся согреться в холодную зимнюю ночь. Им холодно, они прижимаются друг к другу, но чем сильнее они это делают, тем больнее они колют друг друга своими длинными иглами. Вынужденныеиз-за боли уколов разойтись, они вновь сближаются из-за холода, и так все ночи напролет».
Ревность.
Салман Кулиев
Если любовь была настоящая, а не влюбленность, то со временем она просто переходит в другое качество- становится более спокойной, мудрой.... Ну, и нельзя забывать, что создание семьи-это ежедневный, тяжелый труд. К чему многие молодые пары не готовы.
Бондарь Нина
То же, что и вне брака.
ежедневные встречи ))
Сам брак если его много
Friken Holy
проблемы быта))) рутина то бишь
Когда муж видит как жена одевается и краситься.
То есть обыкновенная бытовуха
квартирный вопрос.
Не понимаю людей, считающих, что бытовуха может убить любовь. Любовь убивают сами люди, а чем, это уже кто как умеет.
Схема до идиотизма проста... вот человек мечтает например о " крутой машине" ( не будем заниматься рекламой марок ))... И думает вот если бы у меня была бы такая... я бы точно там не курил, и не сажал бы свою собаку на заднее сиденье ( вдруг понятии порвет) , и мыл бы ее каждые три дня, и елочки) бы менял вовремя) и называл бы ее своей девочкой, и на дороге бы с усталой улыбкой поглядывал на ладу- калину... ) И вот он тот счастливый день ее приобретения... случайно ли, заслужено ли, ну то не важно) , и вот она! Сначала, как то неуверенно он пытается ее завести, потом он пытается на ней прокатится, не веря своему счастью, и не чувствуя ее своей. . Проходит время... царапина на крыле уже не кажется глобальной катастрофой, и уже нет нужды ее " тюннинговать" главное чтобы ездила, и не подводила, и нет уже азарта, как в первый день придти на работу в костюме под цвет машины..., и вот ты стоишь в пробке, от скуки рассматривая другие машины, и ловишь себя на мысли что вот в той спортивной машине, ты бы чувствовал себя отлично, но, этою надо эту продать... еще кредит взять и все равно не потянешь) и ты смотришь на Ладу калину уже не с ухмылкой, а с каким то другим непонятным чувством.. . Заходишь в кафе, заказываешь кофе и думаешь.. . А за соседним столиком сидит другой человек, с тем же кофе, и тоже думает.. . Что то очень долго несут наш заказ, там в нашем минивэне мои девочки проголодались уже, маленькая любит сырный соус а старшенькая барбекю) не перепутать бы)))
Юрий Киселёв
недоверие
Тупая жена
быт