Общество

почему при Советах слово депутат воспринималось позитивно, а при демократии стало бранным?!

Денис Шестак
Иногда те, советские депутаты, встречались с избирателями и реально помогали многим в решении их проблем, а в целом это были просто фигуры, которые не имели своего мнения и голосовали "как нужно". разница только в том, что те депутаты не были бандюками и олигархами и между заседаниями работали, как все нормальные люди.
Сергей Школяр
Лучший ответ
Мало, что изменилось, власть ничего хорошего людям не даёт!
Денис Шестак вы сами приняли слово власть, и сами до сих пор выбираете евреев.. РОЙЗМАН.
Выборы выборы депутаты пид... ы.
Кто как носил и носит это звание.
Миша Королёв
ибо тогда можно было что то добиться сейчас ничего однако
Тогда депутатами был знатными строителями, доярками, рабочими и народ это уважал.
Иван Петухов
Денис Шестак а ведь суть то именно в этом. депутатов народ худо- бедно выбирал от предприятий, а не от каких то вымышленных партий. примерно знали кого выбирают...и заведомого подлеца не выбрали бы ни при каких условиях!
При советах мы мало знали чем они там занимаются. :)
Андрей П
Денис Шестак .. а они в принципе ничем таким особым и не занимались. это была всего лишь информационная ветвь власти...
про советах они выполняли роль бутафории..
Эдуард Митяев
Денис Шестак не совсем бутафории, и даже совсем не бутафории!
это была именно информация с мест! нормальный руководитель, даже по бурности и продолжительности
аплодисментов)) должен оценить.. как его решение.. воспринимается народом! именно этому учил Сталин, и об этом мне говорила моя мать! подзабыли мы всё малость.. опепсиколились чуток!
Назовите грамотеи последние законы которые за народ приняла гос дума а в СССР принимались на пользу народа а эти куеплеты до 300 законов в день принимают и все под себя и для себя только одни наказания и штрафы заепали а вот почему на проституток штраф не увеличивают годами потому что это ихний бизнес Конституции нет законы не действуют кроме карательных от которых тебя не кто не защитит
Игорь Ш
Да потому что, когда смотришь на их действия (или работу, не знаю как сказать. ) ,мат неизбежен.
Gio Kupatadze
Депутаты тогда хоть что-то делали и не наживались как сейчас! Сейчас эти депутаты вообще неизвестны никому и часто идут либо по родству либо по нажитому состоянию Ни один простой человек без денег НИКОГДа не сможет стать депутатом
Денис Шестак ИМЕННО! И ЭТО И ЕСТЬ ОДИН ИЗ ТРЁХ КИТОВ "демократии"!!!
Потому что про этих депутатов можно написать все, что угодно, а про тех было нельзя А наши люди живут не реальной жизнью, а тем, что читают в газетах и смотрят в новостях И ваши представления о тех депутатах именно из СМИ Я была близко знакома с одним таким депутатом, которая стала героем труда, а потом депутатом ВС просто по разнорядке и благодаря приписке Это было просто пустое место, от которого ничего не зависело, ничего она не могла сделать, ни помочь, ни помешать и никто ее всерьез не воспринимал Единственный депутат, который что-то мог - это Терешкова, действительно людям помогала
Денис Шестак .. я ведь тож не вчера родился, и прекрасно знаю как мы их выбирали...
подлеца не выбрали бы.. при любом раскладе...
При Советах превыше всего был ЗАКОН !!!Теперь закон превратили в кнут для населения !
Nataliya Arapova
Так само слово демо ...правильнее пишется дерьмо.. .
Кто сейчас в ЕР ?
Знаю что наш мэр туда пролез. сейчас депутат.
А вчера РАН опубликовала списки фальшивых дисертаций .Он значится в списке под номером 1.
И вся демократия такая фальшивая. Откуда к ним будет уважение ?
Irina Bycova
Что тех, что других выбирал народ. По мне, что те что другие номенклатура и дармоеды.
Елена Пугачёва
Слишком давно они озабочены только льготами для себя...
Вера Кошелева
При какой демократии? В России её никогда не было.
Шурик Епик
Денис Шестак а где она была в таком случае?
античную грецию можете не упоминать. там она выступала как власть рабовладельцев, и согласно Аристотелю, являлась одним из трёх видов власти ИЗВРАЩЁННОЙ!
Ответ очень прост, но при условии знания понятий. При СССр демократии не было у народа даже в зачаточной мыслеформе. Почему? Потому что У НАРОДА-ДЕМОСА не было частной собственности, а значит не было и власти НАД НЕЙ. Депутат не осквернял слух, ибо служил прообразом наивного совета кооператора в деревне односельчанам, на который все плевали и с перепития блевали. Позитивно тогда тоже такого слова не было. Пох - было.
После 90х, при начале начал демократии, ч. собственность появилась у народных предпринимателей, у народа. И немного ощутив, что это такое - капитализм, народ понял, что его власть может и должна распространяться не далее территории своей собственности. А всё, что дальше своей-частной собственности-это уже депутатское, НЕ СВОЁ, а значит - ругательное.
Власть народа-демона, т. е. демократия - это власть собственника над своей собственностью. Такая власть существует во всех кап. странах. Демократия - это власть народа на местах своей собственности. Демонстрация, к слову, это шествие владельцев собственности. В СССР это было просто гуляния наивных клоунов, у которых не было ничего, кроме, правда, квартир и комнат. Которые чекисты просто не успели отнять, ибо и сами в те годы не знали как. Ведь, чтобы это знать, нужен был капитализм, знание рыночных законов и определение частной собственности. И они отнимали у народа только шмотки и свободы. Как только в 90е чекисты узнали, что такое рынок и капитализм, так сразу стали отнимать заводы и пароходы, гадя себе и своей стране, как впрочем и все 80 лет. Заблуждение, что в СССр было лучше строится именно на незнании законов капитализма, где каждый друг другу конкурент, но не рейдер. При этом незнании, народ в Союзе действительно жил спокойнее, т. к. соревноваться было не с кем, и не за что. План был фикцией партии. Конкуренции и собственности не было, и всё доставалось и выбрасывалось по блату. Не было и личной ответственности за продукт. Все решения принимало ЦК КПСС. Поэтому спокойное безразличие социализма жадно созерцало новости и нравы капитализма через валютные бары, дефицит, берёзки, альбатросы, голоса и через моряков.
Не надо смешивать в кучу тот факт, что, мол, в США вся власть у олигархов, а значит власти у народа нет. Это разные типы власти, зависящие от разных форм, видов и состояний собственности. Но всё это - частная собственность, и у каждого своя по иерархии от низов до верхов.
Депутат теперь - это такой типаж, который лишён официально частной собственности, но управляет собственностью народа-предпринимателя. Поэтому это, конечно, бесит. И народ справедливо и законно бранится.
Денис Шестак демос, не народ вовсе, а всего лишь его часть, владеющая рабами! читайте Аристотеля...
.. далее вы говорите сам для себя.. и то не слушаете что говорите! какие тут уж нах мыслеформы, если вы грамоте не обучены?!!
раньше депутаты работали для нас. При помощи депутата ВС, мы получили квартиру, одна наша знакомая написала письмо Брежневу и получила кв аж с двумя ваннами и туалетами (по тем временам неслыханная роскошь). Всё говорят "совок","совок" да ...было там и плохое, но было и хорошее.
И при советах непонятно зачем нужны были, а счаз тем более
Азиз Таджибаев
Денис Шестак не говорите про всех, ваши непонятки.. исключительно ваши непонятки!
При Советах депутат действительно мог помочь, а сейчас только издит.
при Советах слово "депутат" воспринималось со смехом. . все было понятно кто, зачем и по какому принципу им становился.
на счет "сейчас" - это возможность лоббирования интересов (бизнес и ни чего личного)
Aigerim Omirkul
Просто в СССР в депутаты выдвигались известные и достойные люди, которые даже не представляли, что у государства можно что-то своровать
Tyler Eddington
Никогда слово депутат у меня не вызывало уважения. И при советах тоже. Знаю как туда пролезали. и как героев труда давали тоже знаю.
Roby R
Возможно, все дело в нынешнем противоречивом настроении в обществе в силу данных свобод и возникших трудностей наряду с этим как приложение.
Спорно это все, да выбирали лучших из лучших, но, что могла например доярка придя в депутатское кресло? Вы считаете, что лучший на своем месте, понимал что то? Просто раньше не публиковали скучающие и пустые лица в инете, как сейчас склоняют думских товарищей .
Chelovek Chechenskiy
Денис Шестак понимаете.. во первых, не выбирали мы лучших из лучших(лучшие, бы и сами тудой не пошли:))
мы выбирали средне не подлых! и функции у депутатов были совсем другие.. и уж во всяком случае средние доярки не творили идиотских законов!
прилично- нормальный руководитель мог получить информацию к размышлению хотя бы по качеству и продолжительности бурных аплодисментов)) вот это и была основная функция депутатов.. ДОНЕСТИ ИНФОРМАЦИЮ!
выбирать ЗАКОНОТВОРЦЕВ... это даже не глупо.. это АРХИСТРАШНО!!!
Не помню при Союзе позитивных депутатов, всё ряженные кивалы были. Вы не бредите?
Юлия Ли
Открыв доходы, испугался депутат,
А некоторые уж сдали свой мандат,
Им расхотелось показывать доходы,
Намного больше ведь у них расходы.
Денис Шестак брехня! наши современные депутаты готовы работать даже за зарплату дворника.
подумаешь на мороженное не хватит сегодня! зато завтра на откатах.. мы всех мороженщиков вы"бем.. и голосовать за нас заставим!(((
Какой нах позитивно, знавал я депутатов при совете и 23 и 24 и 25 съездов, одна трепня, тока им воровать не разрешали, но хапать были не прочь, сейчас просто нет ограничений вот и вся разница .
Денис Шестак так ведь никто не прочь...ежели разрешат))
Николай Чудинов Круто! Это ж сколько вам было в 66-м? 2013-42=1971, до 1966 еще минус 5, итого вам было "минус 5" лет, а уже были знакомы с депутатами! Просто невероятно! Наверное, в маминой утробе знакомились с частями депутатских тел? И как ощущения были?
Сергей Школяр вы о каких депутатах, вроде бы речь идет о депутатах Верховного Совета, а не съездов компартии, я, живяя в СССР ни когда не встречала депутатов, а у вас это были родственники?
==

Так было при Советах.
Сегодня : Жиреем служа Капиталу.
Потому, что ЛОХИ думают, что та вакханалия, которая творится сегодня в России и есть демократия.
Алексей Кретов
Денис Шестак вообще то именно лохи думают что силовая власть рабовладельцев..это есть харошо, а быть рабом.. просто замечательно!!
потому что депутаты какие то странные зачастую (не все)
Раньше они воровали, но с народом делились (и не плохо делились) , сейчас только за свою задницу думают, а бедному народу, "что сквозь пальцы пройдет".Вот поэтому их и ненавидят
Олеся Мазикина
50 процентов липовых депутатов видно что принимают В В Путин разберется
??
???? ?????
Депутат при Советах был несчастный бутафорский холоп, который в лучшем случае мог починить бабке крышу, да и то не всегда.
Умина Смайыл
Вишняков Евгений купить волгу без очереди и тут же ее продать и наварить на жигули , сделать себе мансардную крышу , выписать стройматериалы ,которые перевезти все сто можно вплоть до салфеток из Дворца Съездов , в курсе ...
Васяня*)) *****(Dja)***** А сейчас кто?
законы создают глупые, да и не служат они народу, как это было в СССР, они сейчас просто жвут в свое удовольствие, делают вид, что работают, да уже по моему им наплевать на всё и всех))
Денис Шестак в СССР депутаты даже не собирались придумывать законы.. и это таки две больших разницы!!! депутата от законотворца!
Сочетается хорошо: мат - депутат.
Зухра Ашимова
Никогда при советах слово депутат не воспринималось позитивно
Сергей Апенин
Потому как сейчас буржуйские депутаты а не народные.
Денис Шестак .. так ить и буржуи... это тоже народ, и частенько не худшая его часть. давай не будем руководствоваться идеями еврея мордехая леви, под погонялом маркс!))
ну позитива слово депутат никогда не вызывало, правда в СССР и негатива не вызывало, скорее полное равнодушие.
демократия
Осадок времен перестройки
потому, что при Советах за брань в адрес власти можно было так схлопотать, что мало не покажется, а при демократии - брани сколько влезет.
При Советах и Сталин Иисусом был.
Александр D