Общество
Космонавт какой страны будет первым человеком, ступившем на Луну? Китая? Америки? Как думаете?
Не знаю кто будет но то, что американцев там не было это точно. Голливуд с фотошопом.
Долго же вы спали.
Монголии
Первые люди вступившее на поверхности луны были экипаж корабля "Аполлон 11" командир экипажа Нил Армстронг, пилот Эдвин Олдрин и астронавт Майкл Коллинз!! !
20 июля 1969 года, в 20:17:39 UTC командир экипажа Нил Армстронг и пилот Эдвин Олдрин посадили лунный модуль корабля в юго-западном районе Моря Спокойствия. Они оставались на поверхности Луны в течение 21 часа 36 минут и 21 секунды. Всё это время пилот командного модуля Майкл Коллинз ожидал их на окололунной орбите. Астронавты совершили один выход на лунную поверхность, который продолжался 2 часа 31 минуту 40 секунд. Первым человеком, ступившим на Луну, стал Нил Армстронг. Это произошло 21 июля, в 02:56:15 UTC. Через 15 минут к нему присоединился Олдрин.

Американский астронавт Нил Армстронг скончался в возрасте 82 лет. Первый человек, побывавший на Луне, скончался спустя два дня после операции по шунтированию сердца, В 1969 году он первый наступил и ходил по Луне.
Читайте подробнее на Forbes.ru: http://www.forbes.ru/news/101808-skonchalsya-pervyi-chelovek-pobyvavshii-na-lune
Поздно, визу не получат. Мы Луну уже давно марсианам продали....
Так-то её америкосы давно уже потоптали.
- Бабка, немцы в селе есть?
- Что ты милок, уж 44 года как прогнали.
- Да? А я до сих пор поезда под откос пускаю.. (
ты что на луну нельзя наступить она маленькая и хрупкая