Общество
Почему когда говорят"15 человек на сундук мертвеца", то этого мертвеца никто никогда не видел???
Согласно данным К. Ван Марле, эта песня ещё в конце XIX в. была известна среди моряков Карибского бассейна и отражала реальные события, которые произошли в самом начале XVIII в. На пиратском корабле «Месть королевы Анны» , которым командовал капитан Эдуард Тич по прозвищу Чёрная Борода, вспыхнул мятеж. Однако капитан подавил бунт и пятнадцать особо активных мятежников, среди которых был квартирмейстер Уильям Томас Боунс (прототип Билли Бонса) , Тич решил высадить на необитаемый остров под названием Сундук Mертвеца (небольшая скала в группе Виргинских островов) . Каждому из пиратов, высаживаемому на остров, вручили по бутылке рома, видимо, для того, чтобы позабавиться — всем пиратам было известно, что ром не утоляет, а усиливает жажду. После чего корабль Тича спокойно уплыл восвояси [1].
Мертвецов видеть не полагается. Их место в земле, ну или в реалиях той песни-на дне морском.
В песне поется о случае, когда капитан пиратов высадил 15 человек на скалу в океане за бунт.
Кто нибудь его да видел.
Это глупая пиратская песня из книги Стивенсона
Имеется ввиду хозяин сундука, давно почивший.
Сундук - это каюта капитана. 15 человек на сундук мертвеца - это 15 бунтарей идут валить капитана - что по определению делает его мертвецом
очень давно умер
Верно говорит Anton Belov Оракул
а суть в том, что пить надо меньше. .
из крупной посуды любыми глотками, особенно когда сушняк. . Йо-хо-хо, и.. . ))
а суть в том, что пить надо меньше. .