Вот вчера, я принял одного учителя. Она мне горькими слезами говорила, что ЗП у нее всего 12 тыс. и то, что ей приходится подрабатывать еще в институте за 4500. Итого, у нее всего 16500 на руки.
Самое интересно, что мои знакомые, которые работают в той же школе бухгалтерами, говорят, что зарплаты начинаются от 25 тыс.
Что за фигня такая?
Общество
Почему наши учителя всегда прибедняются?
Да как раз прибедняются небедные, а я бодрилась когда получала 6 и не жаловалась
Даже если и по 12000, то отстёги и обирание родителей шикарно компенсируют недостаток зарплаты, так что лучше пусть заткнутся. А за те знания которые даются в нынешней школе ещё и учителя должны нам доплачивать...
подруга работает на 2 ставки- получает 30 тысяч, учительница бывшая сестры с 30 летним уже стажем получает в начальных классах 15 тысяч,
в москве есть серьезные надбавки от администрации, посему москву не рассматриваем, средний заработок учителей по стране около 15 тысяч
Так деньги на шторы родители перестанут давать...
То ли зарплата соответствует труду, то ли труд зарплате. Не хочется обобщать, но - прихожу в недоумение (или в ужас?) , наблюдая учебный процесс в школе моих внуков. Хочешь поступить в ВУЗ - вкладывай денежки в репетиторство.
сразу по первым словам становится ясно что ты путиноид и достаточно глуп. нельзя так врать откровенно ведь тебе никто не поверит а значит ты делаешь бяку своему кумиру и он тебе за это спасибо не скажет.
Кому вы мозги промыть здесь хотите, учителя и так знают, что зарплата у них мизерная. Москву не брать в пример, это отдельная страна, и зарплата учителей 6- 8.в среднем по россии
Распределение зарплат разное, кому-то 10 000 платят, а кому-то 50 000. Нет в мире справедливости.
Полнейшее вранье про 25 тысяч. Тем более что начинаются. Вашим знакомым просто признаться стыдно за своих нищих учителей. Максимум тысяч пятнадцать учителя получают, если еще конечно надбавки есть за выслугу и работают на пару ставок. А если молодой учитель то тысяч 6-7.
У нас в отделении МИФИ 75 руб час платят, просто звали туда лекции читать, так что расценки знаю.
Людям всегда мало.
Они уже привыкли скулить, пахари!)))
У учителей действительно маленькая зарплата, молодые по 7-8 получают, кто со стажем под 10-12.
А то, что бухгалтеры-знакомые Ваши говорят - либо неправда, либо это у них по бумагам и по программам идет 25, перед вышестоящими показать, либо 25 - это так сказать что-то вроде "базовой ставки", от которой плясать (ну т. е. 25 получается, если ты работаешь более 40 лет, работаешь круглосуточно, со всеми классными часами и прочими внеклассными, а если меньше работаешь, то меньше получаешь, т. е. по факту те же 7-8)
да потому что пола мошится ито больше зарабатывает
Россия епт