Общество

Ка Вы считаете, нужно ли раздельное обучение девочек и мальчиков в школе?

Очень желательно.
Но здесь аргументировать не буду даже начинать.
так, скажу метафорой: если вы перемешаете "+" и "-" заряды в одном месте в одной куче - что получите в итоге?
Сов. педагогика воспитывала бесполого строителя коммунизма, поэтому ввела совместное обучение.
Мальчикам нужно прививать мужское начало, девочкам - женское. А встречаться они могут на праздниках, балах, утренниках, где и будут истинно как М и Ж себя вести и проявлять.
Вам в семейной жизни, когда М постоянно и всюду видит свою Ж во всех ракурсах, этот пример ничего говорит, что ли?
Яна Яна
Лучший ответ
Дмитрий Волков Что, и группы в детских садах предлагаете сделать раздельными?
До 5-го класса - считаю - не нужно, а вот в старших классах - в принципе - можно было бы...
Василий Котов
Нет конечно...))
Коля Тимонин
Категорически против. Совместное обучение даёт возможность с малых лет чувствовать и лучше понимать разницу полов, мальчику предоставляются моменты, когда он может почувствовать себя маленьким, но настоящим, мужчиной, а девочка, женщиной. И самое главное, есть соревновательность полов. Школа это прежде всего , "школа жизни", где человек учится взаимодействовать с окружающими и этому его нужно учить в первую очередь, а не пихать в него книжные знания. Мальчики и девочки должны взаимодействовать. Совместное обучение идеальная почва для этого.. .
Дмитрий Волков
Дмитрий Волков Исторически, раздельное обучение было, но сложилось оно раньше смешанного,потому, что тогда ,девушки в"школах" не учились.
Нет. Зачем?
Иван Иванов
При современной морали, начнется у детей влечение к своему полу.
Хотя бы в нач. классах.
Шариат этого требует
Нет. Нужное отдельно держать нормальных детей от тех которые им мешают жить, а лучше сразу их в шахты. Через 1-2 поколения нормальных детей не останется и наступит конец света.
Ирина Mенякина
Нет.... В армию тож надо вместе идти)
Вадим Орлов
Да, когда начинается влечение, типа люблю . Обязательно нужно.
Бред... полнейший, смысл? Для этого есть труд
Труд для мальчиков
Труд для девочек
Этого достаточно
конечно, тогда вы увидите как мальчики перестают себя вести мимимишно, девочки перестают быть пацанками
На труд. учебу да! А так нет, без них скучно, не с кого поприкалываться даже!)
нет, нет смысла.
Nursultan Ismail
нет конечно . у кого тогда уроки списывать мальчики будут . да и первая любовь . таскание портфелей . первый поцелуй .