Общество

Хорошая наследственность: что это значит и как это видно (лично для Вас)?

Можно ли немного отступить от опусов в отношении "качества души и все такое" Речь идет конечно, прежде всего, о внешних данных человека. Это ТО, что нам бросается в глаза, при хорошей наследственности. Итак, о чем, собственно говоря, конкретно идет речь?
Ясный, чистый взгляд, искреннее выражение эмоций, здоровая бурлящая энергия, заинтересованность в познании окружающего мира - всё это ярко выделяется у детей младшего возвраста играющих на детской площадке. А на скамейке недалеко сидият родители и без особого труда можно определить кто чей ребёнок.
Болат Абдисаламов
Лучший ответ
Роза Шарипкулова Просто молодец!
Редко кто не повторяет Судьбу своих Родителей!
Учите генетику там все есть.
Юрий Физицкий
Сергей Головцов Я дико извиняюсь за вмешательство, а Вы не знаете, кто такая The Great? Вы реально думаете, что она может нуждаться в подобного рода советах?
Лично для меня?) ) см. аву)))
Евгений Лейсле
Хорошие физические данные при нормальном развитии мозга.
воспитание личным примером однако
Акбий Akматов
Не думаю, что говоря о хорошей наследственности мы должны учитывать только внешние признаки. Допустим, человек у которого в роду были алкоголики, преступники или просто хронически больные люди может выглядеть значительно лучше, чем человек - таковых в роду не имеющий.
Просто по той причине, что первый питается лучше, чем второй, имеет доступ к более качественным медицинским услугам и ведет более активный и здоровый образ жизни.. .
Хорошая наследственность, скорее подразумевает более крепкий иммунитет, гармоничное развитие личности: хорошую память, зрение, сбалансированную нервную систему, развитые физические возможности, отсутствие склонности к дурным зависимостям...
Роза Шарипкулова Сурки, спасибо. При всем уважении к Вашему мнению, все же не стоит уходить от КОНКРЕТНО спрашиваемого в вопросе (тем более у мужчин): что ВНЕШНЕ бросается в глаза при хорошей наследственности (что мы еще не знаем о психологических качествах и проч) Будьте плиз откровеннее:)!
В хорошем теле здоровый дух
Елена Попова
Возьмите в руки популярную книгу по генетике и получите ответы на все вопросы о наследственности.
Роза Шарипкулова Автор в совете НЕ нуждается, а лишь во мнении. Читаем вопросы внимательней в след раз
Ирина Кудряшова Я вас в следующий раз за версту обойду.
Ирина Кудряшова Значит я не ошиблась,почитав ваши комментарии(И не только мне)Вас действительно надо обходить стороной.Всего вам доброго.
Для меня хорошая наследственность это не только внешние данные. Это прежде всего свойства характера. То есть люди спокойные, выдержанные, добросердечные, по моим представлениям не могут вырасти в семьях, где родители нервные, несдержанные. А так же зачастую дети наследуют таланты творческих родителей. И все это видно и понятно сразу, как только знакомишься со всей семьей. Но это лишь мое мнение. Хотя можно и поспорить. Ведь всегда бывают исключения из правил.
Юрий Приказнов
Хорошая генетика. Как результат - стабильная психика и здоровое тело.
все верно ..это прежде всего что нам бросается в глаза. .
как человек ест, как он общается и ведет себя в обществе, как
он выглядит и так далее.. у человека отличное здоровье даже когда он
20 лет курит, идеальная фигура в 40 лет, чистая гладкая кожа.. и многое другое. .
другое дело имеет для меня это принципиальное значение? думаю нет..
Akusia Hwan
Увидел Ваш вопрос и хотел ответить, но... Стал читать дальше продолжение и ответить решил по-другому. Если речь о чисто физиологических моментах, то я такое не приемлю в принципе: для меня хорошая наследственность-это понятие чисто социальное, т. е. придаю значение только происхождению человека (из порядочной семьи или же нет, имея ввиду не одно поколение.) Внимание же на человека как физиологический объект обращаю, скажем так, полупрофессионально, т. к. увлекаюсь криминологией.
Gulzat Pazilova
Обоятельный и привлекательный чел
Для меня это красота и здоровье. Родители родили меня красивой и здоровой, и я благодарна им.
Andre Agasi
Роза Шарипкулова Простите,на аватаре Вы?
Лично для меня это значит - наличие не поврежденного интеллекта и человечности. Внешность тоже важно, но... был трудный опыт работы в жизни, из которого точно знаю, что среди людей с нарушениями интеллекта очень много красивых внешне. При чем у нормальных родителей вот такие дети. Когда подключили генетиков к выяснению причины, результаты нам были озвучены сразу. Если кто-то в родне (один из передатчиков крови) когда-то переболел сифилисом, то в течение пяти поколений есть большой риск рождения человека с физическими или интеллектуальными отклонениями. Независимо от внешности родителей.
Nurlan Kusakov
Роза Шарипкулова Спасибо за очень интересное мнение ) !
Внешне унаследованные достоинства принадлежат только конкретному человеку и не обязательно могут перейти потомству, однако, наиболее устойчивая внешняя наследственность, на мой взгляд, это каркас скелета человека: рост, мощная или слабая структура скелета, объем черепа, ширина зрачков, скулы, подбородок, челюсть, ширина тазовой кости, размер стопы, пропорция длины ног и торса, но и это не факт, ребенок может унаследовать не сильный скелет отца, а нежные контуры матери, все зависит от силы генов. Некоторые исследователи склонны утверждать, что темные люди имеют более сильный генофонд, который впоследствии передается детям. Хотя, это все спорно и сегодня.
Также и в отношении здоровья, человек может быть здоровым, но ребенок может унаследовать болезнь деда и т. д.
В любом случае, дети это нечто улучшенное среднее арифметическое отца и матери, поэтому, взглянув на ее или его родителей, можно примерно предположить физическую и физиологическую будущность партнера, а отсюда, посмотрев на свою родословную, можно предположить будущность совместного потомства)
Ibodullo Mirzoev
Кто же её опишет, эту самую хорошую наследственность? Всё субъективно.
Легче сравнивать интеллектуальные данные.
Роза Шарипкулова То есть не видно хорошую генетику?
Здоровый и красивый!!!
как выглядит физически здоровый человек?
вот так же прекрасно выглядит и хорошая наследственность...
Татьяна Шубо
Роза Шарипкулова что то как то с юмором нынче у Вас не то или?
Если голова — это хранилище мудрости, то почему наследственность хранится в яйцах.
Timur Timurov
Ну, например, родиться принцем.
от алкаша должен родится алкаш.
Андрей Свалов
== Слова каждый понимает в меру своей «испорченности» . Так и я.
Хорошая наследственность - это наследство социализма, общественного строя СССР, когда сделанное упорным 50 – летним (мирных периодов) трудом народное достояние не могут до конца разворовать т. н. «дерьмократы» вот уже 25 лет.
А ведь ломать – не строить, в разы легче.
Олег Бабельник
Женщина - Красивое лицо, глаза светло-карие с синим ободком, породистый аристократский нос, женственная и в то же время спортивная фигура с развитой грудью, стройные ножки, прекрасная нежная кожа, очень здоровый вид, ум во взгляде.

О мужчинах - если похож на Ralph Fiennes.
Роза Шарипкулова Про Ральфи мы знаем и согласится спешим:), а вот в отношении слабой половины Вашего ответа - задумались глубоко - бывают такие?
Хороший иммунитет....
Хорошая наследственность - это повторение ХОРОШИХ черт характера и внешности
В отсутствии уродства.
Уродства, связанного с больной психикой, тяжёлыми заболеваниями и т. д. Лицо человека с "хорошей наследственностью" должно излучать Здоровье. Не отличное, но неплохое здоровье. Думаю, это чувствуется даже простым человеком, без особой мед. осведомлённости, есть же какой-то инстинкт самосохранения, продолжения рода. С другой стороны, чтобы знать, хороша ли действительно наследственность, нужно знать и родословную. Без этого можно только "наверняка".
Думаю, всё же, что нет такого, что должно броситься МНЕ в глаза при "хорошей наследственности"... Скорее, в глаза бросится то, что от плохой. А о чём у Вас идёт речь я, конечно, знать не могу. )
НО глядя на Ваш вопрос (не думая особо) сразу почему-то вспомнились аристократы ) Подобные этому (Сёрену Кьеркегору) :
Роза Шарипкулова Спасибо. Вам импонирует учение экзистенцианализма? занимаетесь философией?
Долгожители в роду.
О генах: внешняя красота и здоровье.
умный взгляд, уравновешенная психика, правильное телосложение..
Dmitry Maslovsky