Общество

Откуда в русских столько имперского национализма?

Артём Ивлев
Рав Леви, во-первых, не у русских, а у россиян. А, ао-вторых, есть на то две причины:
1. Россия - империя, в том числе есть и император, передающий звание по наследству.
2. В России много националистов.
Почему же в России много националистов?
Потому, что во всём мире много националистов.
Потому, что руководству выгодно подогревать национализм в умах населения, чтобы в случае неудач в руководстве легко найти "виноватых" и перенаправить праведный гнев населения с руководства на этих самых "виноватых".
Игорь Бахмацкий
Лучший ответ
Быть имперской нацией и отвечать перед Богом - таков наш исторический Крест
Андрей Иванов
у представителей малых народов столько амбиций.... один СТАЛИН чего стоит.
Не нравится - не ешь! Болтай себе на иврите со своими.
Батенька! Мы-ж не какая-нибудь Замбези.... Мы Российская Империя,
....что ж вы хотели? Что б в имперском государстве люди мыслили хуторскими категориями? Ну и... если не нравится... всегда можно уехать в Замбези....
Катя .........
Вам, голубчик, тоже хочется Крыма? Опоздали-с! Крымы у России кончились. Теперь начался русский имперский национализм. Вам сколько вешать в граммах?
Александр Шиц
это не у русских, а правителей которые себя считают непогрешимыми.
Пояснили бы ссылочкой о чём речь.
От грандиозности и масштабов территории
Ну, до того, чтобы объявлять себя "богоизбранными", им ещё далеко...
Иван Фёдоров
Tofiq Eliyev Так славяне же получили религию из рук Владимира Святославовича (Владимира Красное Солнышко) в 10-м веке нашей эры, то-есть всего 1000лет назад, а богоизбранный народ в лице Мойсея получил религию прямо из рук Творца пять с половиной тысяч лет назад, религию, которую, кстати после многих изменений, редактирований и дополнений Владимир Святославович и использовал для крещения Руси.
Леви, я не пойму что-то, что Вы к русским-то так присосались? Может смените музыку в шарманке, а то такое чувство, что Вы прямо-таки напрашиваетесь на антисемитские комментарии. А потом будете размахивать ими, как флагом - ага, я же говорил - имперцы, шовинисты, антисемиты.. . сам такой...
Marsbek Abibullin
От империи. А откуда в нерусских столько национализма местного?
Tofiq Eliyev Есть, есть и такое. Бывает разное, но местный, как вы его называете национализм, не слышен на фоне рёва имперского.
С другой стороны, согласитесь, Дядя, что если начнутся погромы, то бить будут не русских (не дай Б-г, конечно, чтобы били кого-нибудь).
Я противник любого национализма....
зато у американцев столько "рабской покорности. "
Галина Волкова
Игорь Бахмацкий Америка это далеко не пример для подражания, но, я вам скажу, что открытого национализма у них нет. Как, сказал мой друг в Америке нет цветов. В Америке нет чёрных, белых, жёлтых и красных (я говорю о цвете кожи), в Америке интересуются только одним цветом - зелёным...
их так социум воспитал.
Elena Altmann
... видимо оттудаже откуда у "евреев" мирового имперского национализма, добавим ишчо и китайского, германского и пошло поехало.. . а чуть что пострадали больше всех - "русские", только этого никто незаметил! ..только вот обида-то по национальному признаку остаётся.
Ну,... во мне русском человеке, его совсем нет! А, рассуждать о ВСЕХ РУССКИХ, это все-равно что рассуждать о всех евреях-сионистах, о всех немцах-фашистах и т. д. , что есть не верно!! ! Высказывайтесь, пожалуйста о конкретных людях или статистических (достоверных) данных!
А почему евреи такие кровожадные?
Игорь Бахмацкий Макс, а в чём евреи кровожадные, не могли бы подсказать...
А что такое имперский национализм? Если это заключается в уважении себя, своей страны России, желание чтобы нас уважали, чтобы не лезли в нашу жизнь и на нашу землю и т. п. то я тоже имперский националист! И таким нас сделала история, большое количество войн, агрессий против России, попытка смены православия католицизмом и многое другое!
Так ведь сколько кровей намешано
Artem Lutsenko
Какие амбиции? Какой национализм? Дохлая нация ни на что не способная!
Такие здесь все умные, что удивляешься: по что как скоты живете?
Опомнитесь умники! Куда идете? Пропасть впереди!!!
Еще один пункт из директивы 1948 года о развале СССР. Так как Россия многонациональная страна то следует посеять вражду между нациями!
Asel Isina
ты лузер мелкий не говори про всех русских