Общество

Почему Америка занимает первое место в мире по колличеству заключёных, а не , к примеру, Китай?

У них и судей пол страны....
Наталия Контеева
Лучший ответ
Накладно китайцев в тюрьмах держать, там если забаловал - к стене.
да потому что у них там все друг на друга стучат - такой менталитет
Все силы у бедной Америки уходит на построение "свободы и демократии" во всём Мире, а на себя этих сил - не хватает ...Поистине - благородное самоотречение и жертвенность во имя "прав и свобод" ! Как говорится - "светя другим - сгораю сам ! "
Nicolai Klar
убиство ребёнка не преступление в сша, а вот ребёнок угонит машину у родителей это преступлениее за каторую родителям дают 5 лет!
бредовая система провосудия!!!
там сидят со всего мира (кормят лучше)
в китае живут более разумные люди, они преступников карают.. .
а в америке пытаются воспитывать!
но мы -то с вами знаем, что единожды солгавши кто тебе поверит...
в Китае сразу нах РАССТРЕЛ! ! :)
Andrey Posunko
потому что: а) закон действует одинаково для ВСЕХ, даже на брата президента
б) в Китае за малейшее преступление - расстрел
в) в соразмерных с США странах по населению - коррумпированные суды (как в любимой Вами России) , и отмазать за деньги или при наличии власти можно кого угодно
Рахымжан Есеев
Андрей Каредин правда, убиство ребёнка не преступление в сша, а вот ребёнок угонит машину у родителей это преступлениее за каторую родителям дают 5 лет!
Владимир Ушаков Потому, что в Америке совершается преступлений больше на душу населения, чем, в соизмеримых по колличеству населения, европейских странах. (Из сообщений немецких СМИ)
туда им и дорога!
особенности уголовного кодекса, думаю.
да и вообще, изначально в Америку одни отбросы съезжались... вот от них и выросли детки:)) )
Потому что это страна моральных уродов
Valeriy Matviychuk
Причем тут Китай. Китайцы ещё можно сказать нормальные люди, а вот американцы самые настоящие уроды (во всех смыслах) . Наверное скоро будет не америка, а просто одна большая тюрьма на этом месте.
Елена Панина