Привет Орнеллкам-культуроведкам! думаю потому что
1)это город-музей
2)по 100 интиллихентов на один кв. м.
3)город свой в блокаду отстояли, а от хачей не могут, потому что см. п. "2"
4)
5)
....
Общество
Почему считается, что СПб - культурная столица?
Анна Казакова
привет, не отчаивайся!)
МЕЖДУ Москвой и Санкт-Петербургом — не только расстояние в 651 километр. Между двумя крупнейшими городами — извечный спор о том, какой из них культурней, интеллигентней и образованней. И множество различий, порой трудно объяснимых. Вот скажите, например, почему в Москве нечетные номера домов приходятся на левую сторону улицы (если встать лицом в сторону их возрастания) , а в Питере — наоборот? А уж сколько нюансов можно отыскать в речи москвичей и петербуржцев!
http://gazeta.aif.ru/_/online/moskva/516/05_01
Румашных много, где можно спокойно почитать книжку... под лёгкий гул матершинки, доносящейся с соседнего стола. :-)....Еще, ну какой город могёт похвастать своим бюфетом - расположенном в 3-х шагах от ебипетской мумии? (см. буфет в Эрмитаже, 1 этаж... ) :-)
окно в европу. а вся культура, через оппу
сочиняйте о себе легенды. боги и питерцы начинали с того же
Может она и считается культурной, но так никто не считает
Питерские мнят себя элитой, хотя в глазах провинции они - моральные уроды, а Петербург - столица стукачей.
Варвара Канаева
а провинция,значит,эталон культуры?
У них подъезд парадной называется и не курица, а кура. Еще город трех революций.
В общем, культурные очень граждане там живут, не то, что по всей России.
денег много туда дают и пиарят - столица . други и не знают может и нет такого города . знамо тока поезд идёт туда .
Вот я отвечу за Питер, а Москва обидится.
Как быть то? Тем более что в Москве уже
тысячу лет не был, а Питере чуть ли не каждый
год бываю.
Наверное потому, что в Питере люди живут не
так быстро, а культура требует времени.
Как быть то? Тем более что в Москве уже
год бываю.
так быстро, а культура требует времени.
но не масквабад-же в самом деле?
А кто так считает? Я лично, как и большинство населения нашей страны, не думаем, что эти города, являются эталоном культуры. Скорей чумы.... Что один, что второй.
Большое количество культурных нагромаждений.
У Петра такая цель была. Скандинавы диковытые.