Общество
Почему так часто "самовозгораются" дома престарелых, наркологические и психиатрические больницы?
недостаток белка
Потому что они ДЕРЕВЯННЫЕ, а их обитатели, по большей части, абсолютно не адекватные люди...
Так дешевле. Для Правительства.
потому что они требуют ремонта, замены электропроводки. а её не заменяют либо из-за недостаточного финансирования, либо хищений администрацией. а с электричеством шутки плохи.
Я не верю в самовозгорания или в неосторожное обращение с огнем пациентов.
ну в основном не психиатрические больницы, а интернаты (разница большая)
и почему "самовозгораются" в кавычках?
данные учреждения относятся не к минздраву, а к соцобеспеченью и соответственно различное финансирование. горят в основном в провинции, где данные учреждения в старых деревянных домах. В интернатах проживают не полные дурики, привязанные к кроватям, а и дееспособные гражданы которые имеют право пить-курить-трахаться и бродить по окрестностям, не взирая на имеющиеся психиатрические проблемы и доказать, к примеру, что курить ночью в кровате нельзя им врятли удасться)
и почему "самовозгораются" в кавычках?
не слышала о таком
Это вы про Израйль спрашиваете? От переизбытка.
В правительстве "продавили" новый ФЗ №123, и теперь закладывают (на октябрь 2013) бюджет 2014 года об обязательной целевой программе по противопожарной безопасности, из выделенных миллиардов по закону, до реальных учреждений дойдут копейки..!
Андрей Бикулин
Так происходит в распределении бюджетных средств, давно!
нарушение техники пожарной безопастности и физический износ зданий в целом
а что сделали немцы когда пришли... загнали всех дураков в ром и под пулеметы... зачем тратить патроны... они денег стоят... а так дурак с сигаретой уснул... они там все курят в постелях... и виски хлещут
они не часто самовозгораются 90% возгораются психиатрические больницы... а так в целом пожары происходят везде и часто а из психиатрических больниц и наркологических центров мало кому удается выжить изза решеток на окнах