Общество

Помните, что сделали Три Толстяка с ученым Тубом из известной сказки за его отказ сделать наследнику железное сердце?

что с ним в конце концов стало?
Помню, его посадили в клетку. И Суок ещё подумала, что это чудовище (за долгое время сидения он стал выглядеть как чудовище) - Просперо. Она ведь раньше не видела Просперо. И общаясь с Тубом она и узнала всю правду. В том числе и то, что Наследник её родной брат.
Анна Мартынова
Лучший ответ
Великий учёный Туб, создатель куклы для Тутти, был заключён в зверинец за то, что не согласился сделать наследнику железное сердце. Здесь он провёл восемь лет и почти потерял человеческий облик. Он умер.
Я Только Твоя
в клетку посадили
Serik Kabuldaylu
Учёного звали никак не Тубом. Его имя - доктор Гаспар Арнери.
Классику знать надо.
Такого персонажа в этой сказке точно не было.
Фларид Шафиков
Во даете умники
Ночью, когда все спят, Суок проникает в зверинец. Она ищет Просперо, но в одной из клеток обнаруживает чудовище, обросшее шерстью, с длинными жёлтыми когтями, которое вручает ей какую-то дощечку и умирает. Это великий учёный Туб, создатель куклы для Тутти: он был заключён в зверинец за то, что не согласился сделать наследнику железное сердце. Здесь он провёл восемь лет и почти потерял человеческий облик. Затем Суок находит клетку с Просперо и освобождает его. С помощью выпущенной из клетки страшной пантеры Просперо и Суок прорываются к той самой кастрюле, откуда начинается подземный ход, но Суок не успевает вслед за Просперо и схвачена гвардейцами.
Nadejda Laumberg
По-моему, его в клетку посадили, и он стал типа зверем. Хотя точно не помню, давно читал.
Да и сами три толстяка хреново кончили.
Лиана Полевая