Общество

Почему Старик из известной сказки не попросил у Золотухи главного- новую жену?

Иван Словенко
Да нет, это не главное... Главное - это молодость надо было просить... А молодым и красивым он бы сразу новую жену нашел и без Золотухи.
Старик был потенциальный кретин и неудачник...
Ольга Скворцова
Лучший ответ
Тогда это не было принято
непринято в те времена было жён как перчатки менять ...поэтому и золотые рыбки водились
Пушкин лоханулся, упустил из виду.
Роман Лапин
Надо было просить, чтоб вообще жены не было. Зачем ему старому жена?
тогда пришлось бы ещё и про алименты в сказке писать... никчему это детям :)))
Любил он её....
ему надо было попросить волшебную палочку..
Андрей Быков
....так старуха ее не заказывала...
и что бы это изменило? старая уже все испробовала. меньше требовала а новая еще чего придумала бы
а где гарантия, что она не будет хуже нынешней? :-)))))
Maksim Rudakov
дык еси серьезно то по христианству незя бросать жену...
Значит, у него уже есть.
Любовь зла.. . Да потом, супружница настоящей бабой была, всё корыто тогда б об него обломала...
Игорь Борисов
Верность, верность, верность.. . Однолюбом оказался дедушка.
Русский человек, несёт свой крест, до гроба.
о времена, о нравы..)))
Так запугала, что даже мысли не возникало)
Регина Фокина
Просил, но тут бессильна была золотая рыбка ...
он был импотентом....
Да старик тупой попался! Наверно пил много)
Потому-что как в песне поётся "Сосед говно за-то своё родное"так и с новой женой старая хоть и стерва но зло привычное а новая
толи ещё будет.
Ильшат Мусин
Да дураком он был...
*** Лера ***
Он любил жену! Все мужики стерв любят.
Потому что мазохистом был!