Общество
== Хромую лошадь == помните? выводы сделали . ?какую первую помощь надо оказывать при отравлении горящей пластмассой ?
Я скажу честно незнаю. Двойка мне по ОБЖ ((
Мокрую тряпку на морду и бежать к выходу, выбить стекла в окнах...
На свежий воздух его. И усиленно вентилировать легкие. До приезда скорой. Как вентилировать это уже другой вопрос...
Главный вывод:
Собираясь отдохнуть в ночном клубе-сначала проверь Входы и Выходы.
А помощь-это правильно их ПОКАЗАТЬ!
Кёко Хори-Сан
добрый вечер Татьяна !
На воздух вынести пострадавшего, до приезда скорой - обильное питье и желательно выпить раствор полифепана - выгнать токсины, но под капельницей ему так и так лежать придется.
а какую? свежий воздух? Кислород? И ваще, надо исключить пласстмассу для внутренней отделки
Без помощи медиков, вы можете только вынести подышать свежим воздухом!.. .
но, если обожжены лёгкие, то и медики не всегда смогут помочь
Надо поставить пострадавшему клизму!)))
Самый лучший ВЫВОД - НЕ ХОДИТЕ В НОЧНЫЕ КЛУБЫ! ! Гуляйте на улице, в парке, дышите свежим воздухом! Возьмите с собой термос горячего чая (кофе) или в крайнем случае фляжечку коньячка.
Помним. Для владельцев ночного клуба: 1) Если в клубе более 50ти человек всегда держите на готове 2 основных и 2 запасных выхода! 2) Пиротехнические шоу доверять только профессионалам и обязательно проверять теорию и практику у пиротехников.
3) Держать в исправном состоянии огнетушители.
ПМП: вынести на свежий воздух, дать чай, произвести массаж сердца при необходимости.
В той ситуации трудно было оказать какую-либо помощь. Очень жалко ребят.
Вы к кому обращаетесь.? Изыди рыжий, немешай с граблями бороться.
Там от отравления амфетамином нужно было помощь оказывать .
Выводы не сделали: "хваленое" шойгувское МЧС продолжает за взятки выдавать пожарные разрешения всем подряд