Общество

Имеет ли право на жизнь такое мнение: Людей в "Хромую лошадь" никто силком не загонял, сами пришли сами и должны

были о себе позаботится, в лучае ЧП? Т.е. там детей не было все были взрослыми с головами на плечах и они туда пришли абсолютно осозновая что это массовое скопление народу, что будет пиротехника, что в клубе нет окон и потолок обделан деревянными прутиками и что их будет окружать 200 подвыпивших человек? Однако они пришли абсолютно осозновая все это!
*** Расулов
В этой весёлой стране, с такими весёлыми кукловодами, преобладать будет слово СУДЬБА. Оглянитесь, кругом одни ловушки, и только хитрый крыс может прожить тут счастливую и интересную жизнь.
Жибек Абдрахманова
Лучший ответ
Мнение правильное, вполне современное. Человек человеку крыса тыловая. Помогать людям для крыс последнее и не выгодное дело.
Людмила Луцкая
Самое смешное, что я тобой, товарищ Крыс, совершенно согласен. Был бы я там -- я бы спасал этих ублюдков до последнего. Так уж я воспитан. Но уж раз там меня не было -- так и хрен с ними.
Ирина Иванова
слушайте, я оболдеваю от вашей демагогии
Не имеет . когда народ пришел на мюзикл в Москве, они как то тоже не подумали о том, что их в заложники возьмут ...или когда пошли в аквапарк, то тоже им в башку не пришло, что крыша рухнет . и так далее .
прутики на потолке из пластика были
Роман Силенин
Имела бы, если бы там были люди хотя бы за 30-ть! А там в основном - дети!
Спасибо за сочувствие к моим землякам!
ничего неприличного и криминального нет в том, чтобы провести вечер пятницы после трудовой недели с друзьями под хорошую концертную программу.
Жизнь многогранна и не должна ограничиваться работой и домом. Тем более заведение это не из дешёвых, так что посещение его можно себе позволить не часто, это -праздник и отдых. А непорядочность и опасность может подстерегать и дома, когда взрывается газ, и при активном здоровом отдыхе когда, обрушиваются аквапарки и на работе когда ты летишь в командировку на самолете или едешь в поезде... .
Благородство - редкое качество....
самое удивительное что потолок горел а все продолжали веселиться не думая что это пожар видимо так все хорошо к этому времени были *накачаны* я думаю что всем так было весело и когда погас свет и пошел дым все подумали что это такая шутка от организаторов вечера судя по кадрам они и на выход особенно не торопились мое мнение все-таки произошел несчастный случай а от несчастного случая никто не застрахован
Юрий Шилин
Это мнение которое имеет право быть.
Иван Котов
Надо быть животным. Да, да, животным! Нужно чуять опасность сразу, читать жесты, угадывать мысли по выражению лиц, знать психологию толпы, покупать билеты возле аварийных выходов, посещать места, в прочности и безопасности которых более уверен, кушать пищу известного происхождения, предугадывать опасность.. . знаете, а мне это помогло в жизни! Если надеяться не на кого, нужно быть наготове
Александр Владимирович надо еще в сортир ходить в бронежилете с огнетушителем
когда идут на мероприятие никто ни о чем не думает, все идут веселиться! думать долждны об этом организаторы и те, кто это шоу делает, такие заведения курирует куча организаций, в том числе и пожарная инспекция.... а люди.. . вы же не идете в ресторан или клуб с проверкой его деятельности а уж потом веселиться... .
Если заведение открыто официально, то там все считают все безопасно. иначе бы не разрешили работать... .
НЕльзя людей обвинять в желании поразвлечься... не на войне живем все же!
Elena Zinjikova
кабы знал -где упал, там бы соломку подстелил .неужели не понятно, что о безопасности должна заботиться администрация, человек пришедший в ресторан или театр не должен проверять годность огнетушителей и пожарные выходы
По вашему получается - садись в самолёт - бери с собой парашют, личный.
Амиль Асадов
Это уже было: "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих"

У нас всегда виновата жертва. В том, что оказалась в ненужное время в ненужном месте - в клубе (с пожаром) , театре (с терактом) , парке (с маньяком) , в поезде или самолете (с крушением) , в собственном подъезде (с алкашом-соседом) и т. д. Список может получиться длинный-длинный.

Так удобней искать виноватых, они всегда под рукой. И задумываться не надо.

А мнение.. . Да, оно имеет право на жизнь в тех головах, в которых мозги отсутствуют или пришли в негодность за ненадобностью.
Аня Зайцева
тебе не все ли равно
Об этом никто не думал. Это СУДЬБА!
Dina Marco
Они хотели адреналина !
неверное тупое мнение. если люди пришли потусоваться, это не значит, что они беспечны или распущены. то, что так случилось - стечение обстоятельств.
Rim Muhamadiev
Да валим на тех кто пришли! На борт самолета с террористами на борту или с технической неисправностью этого борта .На пассажиров "Невского экспресса" и на их судьбу. А сами будем упорно пренебрегать элементарными мерами безопасности проходить мимо людей нуждающийся в нашей помощи "Тогда извините "РОССИЯ МАТУШКА " погибнет от нашего головотяпства и равнодушия