Общество
Анна Каренина - очень поучительная книга. Вы согласны?
Согласен, а про что книга???
нет. анна каренина книга, готорая в разном возрасте воспринимается по разному. в 16 - ромнтика и жалость к бедной женщине, в 46- какая дрянь - бросила своего ребенка ради любовника, истеричка с плохим характером которяа дурит голову своими нюнями, как будто она не знала что из этого получится.
в 66 - не надо судить такую глупую историю. нравы меняются со временем и обстоятельствами.
Согласен. Железная дорога обьект повышенной опасности. Смотри в оба.
Вполне.
Конечно.. . Техника безопасности на транспорте - это не хухры-мухры

Кого и чему она научила?
L Liric-2006
Мой любимый считает, что поучительная. Замужняя женщина сто раз подумает, прежде чем роман закрутить.
Несомненно поучительная . Анна Каренина прекрастая книга она показывает людям настоящую любовь ( те кто судят Анну никогда ее не испытывали эту любовь ) которая не зависит от хотения и воли человека эту любовь нельзя осуждать . В этом романе существует проблема выбора ( как и у многих людей нашей современности) между любовным наслаждением и нравственностью, долгом перед семьей и детьми, разрешить эту проблему выбора не всем удается правильно и умно, от этого и возникают многие проблемы в нашей жизни от этого и пострадала Анна закончив жизнь суицидом. Но все же истинная суть семьи стоит во главе романа, любовь и брак нельзя рассматривать лишь как как источник чувственного наслаждения, самое важное в семье это во первых нравственность и обязательство перед близкими людьми . В романе так же показывается дикость общества ( которое существует и сегодня ) ,если ты немного оступился или стал непохожим на них они тебя как собаку выбросят за забор и сделают из тебя изгоя ( как они сделали изгоей Анну ) . Роман " Анна Каренина "- актуальна для всех поколений так как рассказывает о самом главном о любви, семье, доме как основе всего человечества.
L Liric-2006
Любви я там не заметила, если честно. Мне кажется, центральные темы - это непринятие женщиной себя в своём возрасте и положении, неудовлетворённость последними, невидение способа счастливо проживать свою жизнь в имеющихся обстоятельствах, исключающих непредусмотренные положением замужней женщины ласки тщеславия, такие, как возможность увлекать мужчин и властвовать их эмоциями. Кроме того мне в этом романе важной видится проблема наркомании, как единственно возможного для слабой личности способа изживания неудовольствия, переполняющего её.
Что там поучительного?
Крыша поехала у дамы от безделья и всё!!!