Общество
жид, еврей, иудей, это одно и тоже
скажите пожалуйста, жид, еврей, иудей, это одно и тоже или еврей это народность, т. е. если он примет допустим ислам, христианство, но остается он все равно евреем???? разъясните пожалуйста....
это разные слова, часто не имеющие ничего общего.
старославянское слово жид означает скупец, скряга, позднее оно "прилипло" к евреям, причём не ко всем, а только к определённой, соответствующей их части,
слово иудей религиозное, подразумевает веру в иудаизм, сегодня далеко не каждый еврей является иудеем, поэтому все эти слова несут совершенно различную смысловую нагрузку, приведу вам один пример, коих многие тысячи, назвать жидом Перельмана было бы совершенно неверно.
ЖИД - от ЖЮФ и ЮДЕ в переводе ИУДЕЙ
Еврей, -это сталинское изобретение, хотя Эренбург ему и говорил, что нет евреев, на что Сталин сказал: - Нет, так у нас будут! И создал евреев, лишив их духовной самоидепнтификации, иудейской традиции, и культуры, а главное учителей традиции и закона. Эти люди сражались на фронтах второй мировой, совершали подвиги героизма, однако в истории СССР - евреи не воевали. А в расстрельных рвах лежат не евреи гетто. и еврейских местечек, а советские граждане, убитые немецко-фашистскими оккупантами. То есть в СССР "еврейского вопроса не было", но были громкие дела Еврейского Антифашистского Комитета с погибшим С. михоэлсом, "Дело Врачей-отравителей" И когда говорят: - Не дадим переписать историю! То это для того, чтобы не вскрылись и такие факты. Именно поэтому архивы Второй Мировой до конца не разобраны, а многие засекречены.
Однако, советские граждане прозванные евремя. и ассоциирующие себя - евреями, являются самыми большими "русскими державниками" и приезжая жить в Израиль начинают строить СССР, забывая, что арабы не знают евреев, они знают либо иври - которые были в Египте рабами, которые на Земле Обетованной, рассматриваются ими, как колонисты и окккупанты, либо ехуди - Иудеев, которые были хозяевами этой земли ИУДЕЯМИ. И тогда: оккупанты не имеют прав на эту землю. израильтяне только на границы 1947 года, а ИУДЕИ на всю Палестину, или Эрец Исраэль.
Иудей - это раса, нация, народ. Один из древнейших. А сионизм - это любовь к своей земле, своей стране, своему народу, и преданность Творцу и Его Храму
И одно уточнение. У иудеев нет религии, есть Тора, а переводится она как ВЕЧНЫЙ ЗАВЕТ, или ЗАКОН. А религия это часть от сектантства, в Израиле и в мире присутствует. Хазары были просто прозелитами, исповедующими яадут, но они хазарами и остались. А рядом с хазарами жили потомки Первого Иудейского Храма, жили на Руси с 7 века до нашей эры, т. е за 1600 лет до образования государства Российского. А хазары остались после похода гуннов в Европу, только в 4 веке нашей эры. Гунны были белые и красные (рыжие) - евреи, как их звали китайцы. Хазары были их отдаленными родственниками тюркского происходения, но они не стали ашкеназами, как пробуют доказать мне некоторые.
евреи сами не любят жидов.
Жиды - это хазаре, которых евреи признали одним из утраченных колен израилевых. Племя хазарское носило название - Великий Жидовин. Помните песню: Как ныне сбирается вещий Олег отмстить неразумным хазарам. Это о них.
Так это Иисус Христос.
"отец, сын и святой дух. "
Теперь понятно ?
--------------------------------------
И все "во имя его"
"отец, сын и святой дух. "
Теперь понятно ?
--------------------------------------
И все "во имя его"
Нет не одно и тоже.. .
По крайней мере в России и Украине. .
Еврей-- нормальный человек семитской национальности.
Жид--отрицательный персонаж семитской национальности.
Иудей и Еврей --насколько мне известно -в иврите обозначаются одним словом
но всё же Иудей это и еврей и жид исповедующие иудаизм..
По крайней мере в России и Украине. .
Это разные понятия, но зачастую они могут совмещаться. Жид это грешник - стяжатель, падкий человек на деньги и совсем не обязательно еврей. Еврей это название нации данное им славянами от слов еб.. ые вруны, за их патологическую тягу к лжи, которая зачастую обусловлена их религией. Иудаизм это форма религии евреев, которая содержит множество лживых положений с которыми и боролся Христос.
это одно и то же
большевик-троцкист-коммунист-всё из того же ряда ))
Да. Весь состав Одесской Национальной Юридической Академии.
Еврей- национальность
Жид - оскорбительное название еврея в восточнославянских языках
Иудей- принадлежность к иудаизму (религии) . Иудеем может быть представитель любой национальности (Хазарский каганат, Добрые самаритяне) . Еврей может быть христианином, муслимом вряд ли .