И ведь внятного раскаяния так и не случилось! ?
Вопрос: а помогло бы оно?
Общество
А ведь христианская Европа действительно жестоко измывалась над евреями (иудеями) практически 2 тысячи лет..
Наполеон Бонапарт (император Франции) :
"Собственность целых деревень грабится евреями, они восстановили крепостничество, они являются настоящими стаями воронов. Нищета, вызываемая евреями, не исходит от одного индивидуального еврея, но является сущностью всего этого народа. Они, как гусеницы или саранча, которые поедают Францию".
Эразм Роттердамский (Дезидериус Эразмус, голландский ученый, 1468-1536 г.) :
«Что за грабеж и угнетение, творимые евреями, над бедными, которые дальше не могут этого переносить.. . Помилуй их Боже! Еврейские ростовщики быстро пускают корни даже в маленьких деревнях, и, если они одалживают пять флоринов, то требуют залог в шесть раз больше. С процентов они взимают проценты и со всего этого еще раз проценты, так что бедный теряет все, что он имел» .
Джордано Бруно (Итальянский ученый и философ 1548-1600):
«Евреи являются зачумленной, прокаженной и опасной расой, которая заслуживает искоренения со дня ее зарождения»
Жан Франсуа Вольтер (Французский писатель. 1694-1778 г.) :
«Евреи являются ничем иным, как презираемым и варварским народом, который на протяжении длительного времени сочетал отвратительное корыстолюбие с ужасным предрассудком и неугасаемой ненавистью к народам, которые их терпят и на которых они обогащаются» .
«Маленькая еврейская нация смеет показывать непримиримую ненависть собственности других народов; они пресмыкаются, когда их постигает неудача и высокомерничают при процветании дел» .
Фридрих Великий (Король Пруссии. 1712-1786г.) :
«Правители не должны выпускать из поля зрения евреев, предотвращать их проникновение в оптовую торговлю, следить за ростом их населения и лишать их возможности, где бы то ни было замедлять нечестивые деяния. Ничто так не ущемляет торговцев, как та недозволенная прибыль, которую делают евреи
Эрнст Ренан (известный французский историк и ориенталист. 1823-1892):
«В Восточной Европе еврей подобен раку, медленно въедающемуся в самое тело нации. Эксплуатация других людей - вот его цель. Эгоизм и отсутствие личного мужества - вот его главная характеристика» .
Христианской Европе не 2000 лет, своих тоже мучили...
плохо измывалась... раз всё еще гадят...
Теология замещения, Суперсессионизм (англ. Supersessionism, от англ. «замещать» ) — христианское учение, согласно которому Церковь как избранный народ заменила собой Израиль и все обетования, адресованные в Библии евреям, после утверждения Нового Завета адресованы христианам. Основанием для замещения стало предание Христа евреями на распятие и отречение от него, вследствие чего Ветхий Завет (заключенный только с евреями) заменяется Новым, где чадами Божьими становятся представители всех народов. «Замещенные» иудеи при этом становятся проклятым народом.
Теология замещения Материал из Википедии — свободной энциклопедии
да не, не издевались, просто гнали их как поганых псов и все дела...
Типичная еврейская забава. Присвоить себе статус жертвы и стричь купоны на этом поприще.