Смыслов жизни человечество уже создало множество, есть стандартные для каждого общества, каждого социального слоя, например: сын+дом+ дерево, дети, карьера, замаливание грехов (начиная от первородного) , капусту квасить и т. д. Основное обобщающее качество всех этих смыслов - это концентрация на собственном Я. Это Я - вырастил сына, посадил дерево, построил дом, это Я - нарубил и насолил капусты полный тазик, это Я - самый праведный и безгрешный.
Если такой вариант не устраивает - то надо выходить на другое миропонимание, где Я - не будет в центре мироздания, тогда и со смыслом будет определиться можно не в массовом порядке, а индивидуально.
Пишите - обсудим.
Общество
как найти смысл жизни?
Любовь Туманова
а мне можно написать, обсудить?...
Просто.. Родите деток и воспитайте их.. Другого смысла у жизни нет, только её продолжение..
Не нужно быть важным, важно быть нужным!
Смысл жизни - продолжение рода и самосовершенствование.
Но подавляющее большинство живёт не заморачиваясь - жрут, пьют, гадят и спят.
Но подавляющее большинство живёт не заморачиваясь - жрут, пьют, гадят и спят.
Так же просто, как стакан водки в пустой бутылке. Его там просто нет: ) Но можно придумать. Если лень самому - на помощь мпридут попы, шаманы, раввины или комиссары: ) Только свистните:)
Постараться понять, что отдельный человек должен стремиться к лучшему устройству всего человеческого общества.
сам ищу )
твой смысл жизни походу задать этот вопрос тут в ответах
А почему возникает такой вопрос, зачем его вообще искать?
Похожие вопросы
- Как найти смысл жизни? Как Вы нашли смысл в жизни? Полелитесь опытом.
- Найти смысл жизни - это цель жизни? Ну положим, вот он рядом, а как вы ее узнаете, шо это именно он - смысл? Или как обычно?
- Кто-нибудь нашёл смысл жизни?
- Ну и чего? Так и умрёте не найдя СМЫСЛА в жизни? Или кто-нить нашел уже?
- Как найти смысл жизни, если его нет?
- А Вы нашли смысл жизни?
- ответе мне на один вопрос как можна найти смысл жизни или это очередой повод что-бы не убит себя?
- Какой смысл воровать, ведь из-за мелочи смысла нет мараться, а если по крупному, то найдут?
- Вы нашли свой смысл жизни? ради чего вы живете? и где этот смысл искать?
- Что мне делать если я нашел свой смысл жизни.. я понял что у человека его нет..