Общество

ответе мне на один вопрос как можна найти смысл жизни или это очередой повод что-бы не убит себя?

зделаьб но нехочу но зачем я живу ответе?
В жизни смысл: подготовка души к вечной жизни..
Мадина Байзакова
Лучший ответ
А вот потеряйтесь в лесу на недельку, без телефона, компаса и еды.... Сразу найдете его...
Настоящий человек и в беде остается человеком и не теряет своего достоинства.
У вас есть друзья? или люди, которых вы любите?
наверное есть враги.
Кто будет горевать, а кто радоваться на похоронах? Это обдумайте и все вам будет понятно.
Галина Петраки
Чтобы рассуждать о радостях жизни, нужно овладеть хотя бы элементарной грамотой.
Ограниченным людям сложно рассуждать на темы сложнее, чем напечатанные в букваре.
жизнь в этом мире намного лучше, чем в том (загробном)
Глобальный смысл ты вряд ли найдешь. Даже если и найдешь, он будет ничтожным в масштабах Природы и Вселенной.
Мне кажется, раз природа подарила человеку миг жизни (а все относительно) , нужно ценить и облагораживать то, что имеешь сейчас вокруг себя. Т. е. семью, друзей, дом, детей, двор, в котором живешь, траву, муравейник позади дома, кота на балконе и т. д.

Смысл всегда определяется целью. Нету цели - нету смысла. А какие цели ты себе поставишь, зависит только от тебя.
Гость Гость
если чел. в порядке - его радует просто сама жизнь
если не радует жизнь, ищи, где потерял эту радость, без неё "смыслы жизни" не помогут )
Лида Пахомова
Смысла нет, хочешь дохни, хочешь нет, в том что бы сдохнуть тоже никакого смысла, так что живи пока, это не нанадолго
Елена Кодик
Смысл жизни прост, научись делить жизнь на черное и белое, и сделай выбор между этими двумя.
Ты хочешь покончить с собой, тебе нужно сделать выбор, для этого нужно разобраться правильно это или неправильно. Изначально в человеке заложена тяга к жизни, жить человеку кажется лучше чем умирать, всем людям это понятно - ведь ты же не знаешь что будет после смерти, возможно жизнь намного лучше. Подумай хорошенько от чего у тебя начались такие мысли.
Всегда (как и в моем случае в прошлом) тяга к самоубийству появляется когда у человека возникают проблемы с которыми он не может справится и не когда не справится (как ему кажется) , но это самообман любую (ДА Да любую) проблему можно решить (или обойти) всего лишь нужно не сдаваться. Ты не хочешь жить, потому что не хочешь решать проблемы мучившие тебя. Возьми себя в руки, ищи ответы, и выкорабкоешся и той трясины в которую сам себя завлек.
(меня спасло то что я поверил в бога)
неужели ни одной мечты не осталось ?
Ты сильно разачерован? Бывает
Как я опять убеждаюсь, это очередной повод для долбоёбских вопросов...