Общество
Почему на элементарные вопросы людям лень найти ответ в поисковике?
Тупые они
Лень в доминанте
потому что не умеют этим пользоваться !!!
Есть разные причины, но последнее время поисковики напрягают своей рекламой.. .
Предположим, что меня интересует история старинного здания, поисковик мне покажет как купить/арендовать в нем помещения, расскажет какие там есть офисы, но попробуй найти при этом, что надо...
В большинстве случаев конечно же ответ знают- это по формулировкам ясно. Хочется им что-то не из поисковика узнать- на бытовом уровне, на опыте других. И правильно- зачастую в Викпедии таким косным языком написано что и спец не сразу врубится.
Заметил- на Ответах несколько неплохих медработников, учителей и просто грамотных людей. Почему бы и не воспользоваться их знаниями на халяву, как бы между делом?
загадка
они не знают священное слово "поисковик"
Почеву вы не нашли ответ в поисковике?
Тоже часто задаюсь этим вопросом) Мое мнение - попытки найти ответ в поисковике (в википедии, словарях, энциклопедии, и др сайтах) можно сравнить с тем, чтобы пойти в реальной жизни в библиотеку и копаться там среди книг, в поисках информации, причем оставаясь один на один со своими проблемами и вопросами. Здесь же во-первых создается ощущение диалога - то один что-то посоветует, то другой, третий - в шутку что-то напишет, а это всегда успокаивает, настраивает на более позитивное отношение к теме, ну и во вторых, - здесь задал вопрос и ждешь уже готовых ответов, вместо того чтобы самому лазить по сайтам, форумам, выискивать то одно пояснение, то другое...
Любят напрягать других, что бы за них нашли.
А людям не лень они совместно ищат вопрос и в поисковике и на сайте спрашивают, кроме того в интернете может быть статьи сложные и не доступные для понимания людям с средними способностями. Или второй случай когда люди знают ответ на вопрос и просто хотят убить время, это как игра.