Общество
А почему на КОНКРЕТНЫЙ вопрос, не даёте КОНКРЕТНЫЕ ответы? Или заходите за баллами? Если не отвечаете(см) ..
на вопрос ,желая просто получить баллы,то я Вам наставлю + 1. Может хоть это подействует!!! Был вопрос про водительские удостоверения...
Иногда видишь вопрос, хочешь ответить, а там уже штук 5 ответов, похожих на твой.... Не надо обижаться, а 1 это тоже балл, мы же не в школе....
Илья Solnce*
Тут есть особи,которым за свою статистику обидно! Для них 1 знак трагедии...)
Цемент не является природным материалом. Его изготовление - процесс дорогостоящий и энергоемкий, однако результат стоит того - на выходе получают один из самых популярных строительных материалов, который используется как самостоятельно, так и в качестве составляющего компонента других строительных материалов (например, бетона и железобетона) . Цементные заводы, как правило, находятся сразу же на месте добычи сырьевых материалов для производства цемента.
Производство цемента включает две ступени: первая - получение клинкера, вторая - доведение клинкера до порошкообразного состояния с добавлением к нему гипса или других добавок. Первый этап самый дорогостоящий, именно на него приходится 70% себестоимости цемента. А происходит это следующим образом: первая стадия - это добыча сырьевых материалов. Разработка известняковых месторождений ведется обычно сносом, т. е. часть горы «сносят вниз» , открывая тем самым слой желтовато-зеленого известняка, который используется для производства цемента. Этот слой находится, как правило, на глубине до 10 м (до этой глубины он встречается четыре раза) , и по толщине достигает 0,7 м. Затем этот материал отправляется по транспортеру на измельчение до кусков равных 10 см в диаметре. После этого известняк подсушивается, и идет процесс помола и смешивания его с другими компонентами. Далее эта сырьевая смесь подвергается обжигу. Так получают клинкер. Вторая стадия тоже состоит из нескольких этапов. Это: дробление клинкера, сушка минеральных добавок, дробление гипсового камня, помол клинкера совместно с гипсом и активными минеральными добавками. Однако надо учитывать, что сырьевой материал не бывает всегда одинаковым, да и физико-технические характеристики (такие как прочность, влажность и т. д. ) у сырья различные. Поэтому для каждого вида сырья был разработан свой способ производства. К тому же это помогает обеспечить хороший однородный помол и полное перемешивание компонентов. В цементной промышленности используют три способа производства, в основе которых лежат различные технологические приемы подготовки сырьевого материала: мокрый, сухой и комбинированный.
Ирина Ивлева
Спасибо... очень познавательно и пригодится каждому... не то, что вопрос про водительские удостоверения...
Илья Solnce*
А этот ответ Нам любезно предоставил Антонио! Ему видно пох,что писать.Видать чтению не обучен...Или по ошибке не туда ответил. Если так,то внимательней надо быть мексиканский товарищ!!
всегда отвечаю конкретно...
Вы в своём вопросе написали " у нас... " - это где у Вас?
у нас тоже так, срок действия написан в самом удостоверении
Илья Solnce*
В России. Просто хотелось узнать-Как в других странах с этим дела обстоят? Вроде как есть бессрочные....Только вот где?И есть ли?