Общество
Почему ликвидируют рынки в Москве и МО? Это кому-то нужно?
Выгоднее землю продать под строительство.
ну видимо кому то нужно.... налоги эти рынки не платят с продажи.. . продукция продается несертифицированная...
А я живу около Рогожского рынка и не понимаю почему он называется рынком? Перекупщики и цены выше, чем в "Спаре"-нехилый магазин.
конечно нужно.. . нужно тем, кому рынки как кость в горле, то есть хозяевам сетевых супермаркетов.. .
я живу рядом с Коптевским рынком, и администрация района уже который год людей стращает его сносом и строительством на его месте нового гиппериона.. .
всё местное население против.. . но им плевать на народ...
С них налоги маленькие. А этого быть не должно.
Да не ликвидируют, а переводят торговлю на стационарные точки. Все рыночники как в Москве были, так и остались. Побежали паникеры!
Говорят, что это выгодно крупным сетевым магазинам (Перекресток, Пятерочка, Магнолия, Авоська, 7-й континент, Азбука вкуса...) . Их или целые "торгово-развлекательные центры" часто строят на месте закрытого рынка. Кто ходил на рынок -- теперь пойдет туда, а цены там повыше. Вот кому это нужно.
Такая у нас "рыночная система"..- крупные акулы пожирают мелких. нет никакой конкуренции... все отдают на откуп крупным гипермаркетам. У нас в городе, в провинции, из 70 примерно мини-рынков осталось не больше десятка. Сносят павильоны и другие точки малого бизнеса. Уличная торговля запрещена. А чтобы попасть в крупный крытый рынок - нужны большие деньги на раскрутку, плюс единовременный солидный взнос в администрацию .Плата за место внутри рынка от 12 тыс за кв. м ежемесячно. ( плюс налоги) Мелкому начинающему предпринимателю там делать нечего, а тем, кто производит товар своими руками -и подавно.
да не рынки ликвидируют... а строят торговые комплексы... конечно выгодно.. лишние деньги
Ну и что страшного-то..?? Торгашей сейчас как грязи, плюс-минус 1000-другая - никто и не заметит..