Общество

вопрос к вопросу о якобы о том что у россиян приезжие отбирают работу....

Переезжаю в другой город. Мне надо демонтировать 2 спутниковые тарелки. Одна на крыше а другая на стене дома. Звоню по номерам в авито кто предлагает свои услуги. вот берет трубку и прокуренным голосом спрашивает меня-а зачем вам антену снимать? (не понимаю для чего мастеру такая инфа). Спрашиваю цену-он молчит долго и наконец медленно так пытается задать еще какие то глупые вопросы (ну не у него же денежки капают-что торопится?) Снова отвечаю ему и не могу услышать адекватные ответы. То сигарету он прикурил.... То у него вчера что то было и голова болит и на крышу он не полезет. Я не вытерпела и положила трубку. После нескольких похожих звонков я набрала номер из обьявления фамилия Алиев. На том конце бойко со мной поздоровался мужчина и ответил-я всякую работу делаю-что вы скажете. Мне было приятно. Все ему рассказала и он был готов уже через 5 минут приступить к делу. Он Азербайджанец.
Могу дополнить. У нас в бизнес-центрах уже всех русских уборщиц поменяли на узбекских. Наши вечно тебе тряпку под ноги пихают и ворчат что они тут моют, а все ходят и гадят. И в туалет не попасть - "подождите пять минут, не видите что я убираю! ". И в комнате отдыха (она же кухня общая) сидят и всем кости перемывают, особенно начальству, которое мало денег платит. А узбеков не видно, не слышно. Всегда поздороваются, как кто на кухню зашел отдохнуть - встали и вышли. И убирают лучше, наши лишний раз тряпкой не проведут. Поэтому уже все предпочитают на обслуживающий персонал брать гастарбайтеров, а не наших клух базарных.
Сергей Петровский
Лучший ответ
Елена Гольцова у мужа строительная бригада и работали русские мужики.с утра пятницы искали что нибудь в глотку залить.А в понедельник с 6 утра нам звонили и говорили что мол сегодня не могу работать-руку поломал или подрался или голова болит.а на стройке так нельзя-заказали бетон и привезли а народа нету.Всее пропало-денежки улетели.к среде алкашня приходила на работу а там сж скоро снова пятница.Да какие с них работники?Взяли узбеков-в 8-00-на работе.Не курят не пьют.Только работают.Мы довольны.
Вы правы. Нам нужен был "мастер на час".Та же история была со звонками. Наконец, договорились, человек приехал. Мы были удивлены, что приехал русский. Быстро и хорошо все отремонтировал, получил деньги и уехал. Кто не дает нашим мужчинам работать? -Нет желания.
Если вам с одним не повезло, то не надо обвинять всех. Если приезжие такие белые и пушистые, то кто тогда на Невском стрельбу устроил? И они разные и мы разные. Не надо обобщать!
A.
Aaa.. ..
Да тут не от национальности зависит. Работу отбирают у тех, кто ее не хочет.
Трудно на это ответить. Мне мастер русский все делал. Да, гастробайтеры за все хватаются, за любую работу, а вот качественно ли они ее выполняют. Вот вопрос?
Вспомните хотя бы аварию недавнюю в Новой Москве.
Алексей
Елена Гольцова все отлично сделал и еще помог шкафа разобрать и даже деньги за шкафы не взял.Я рада что попался мне такой мастер на все руки.А в фирму муж на час звонила и меня переадресовывали на всякие др номера а там деньги баснословные просили.
У нас в Москве много гастарбайтеров, именно потому, что они соглашаются на такие работы и зарплаты, на какие мы не пойдем.
А работы нет, потому что заводы и рынки закрывают, киоски сносят, и мэры откровенно говорят, что хотят уничтожить их все, а малый бизнес задушен налогами и взятками. Поэтому работать негде.
Елена Гольцова мне надо было снять антены и когда я звонила то не выбирала по нации.Просто русские отказывались и завышали цены
ты ему понравилась
Напротив нас строится дом. Работают китайцы: в 6 утра они уже на стройке, хотя ветер иногда ураганный, вечером в 11 они еще на стройке. Строят быстро, проверяют русские. Уже приступили к отделке.
Марат Сабитов А рядом с нашим домом, хрущевкой, строился дом многокорпусный, с подземными стоянками, весь первый этаж - офисные помещения с огромными витринами, вобщем, красота по проекту, и строительство заглохло на год-полтора, пока не приехали как оказалось рабочие из турецкой строительной фирмы, работа сразу закипела, рабочие с раннего утра и до поздней ночи на работе шуршат, бетономешалки подъезжали одна за другой, приятно было посмотреть.
ПРОФЕССИОНАЛ в "своем деле" способе достичь "результата" максимально быстро и с МИНИМАЛЬНЫМИ затратами. А те кто этого не могут - достичь результата максимально быстро и с минимальными затратами - полнейшие ЛОХИ с "этом деле". И второе, ГЛАВНОЕ!! ! отличие профессионала - философское и морально-этическое отношение к своему делу. Его интересует исключительнро "сам процесс" и "результат", и именно результат является главным критерием оценки работы, а не "благодорность" за ее исполнение. потому что те, кого интересует "что получу", уже НЕ МОГУТ быть профессионалами - ибо у них психологические приоритеты совершенно иные - не на действие (саму работу) и соответственно их качество, а на последствия, причем не действий (работы) , а следующей логической "ступени" - результата этой работы
Андрей Бусов
Идиотский пример с соответственно - идиотский вывод.
Елена Петренко
Согласен полностью да и цены вообще неральные лупят. Позвонил по обьявлению по бетонированию тропинок во дворе и тирритории перед гаражом. Заломили цену в 20000 р и еще хотели мне впарить аренду бетономешалки. Молдаване приехали и всю работу 8000 сделали и в срок.
Мари Това
Ну как же может Вам предок Гагарина и Достоевского тарелку спутниковую демонтировать за сущие копейки. . ВЫ ЧТО ? .:))
Виталий Галкин Вот именно, как вы правильно заметили, "за сущие копейки". Согласны за еду работать? А есть люди, которые хотят достойной оплаты за труд.
Марат Сабитов Совершенно верно! Легче найти деньги на водку и жаловаться на недостойную оплату чем просто идти и зарабатывать.
мою машину после аварии ремонтируют китайцы. один русский ремонтник, даже посмотреть не захотел, цену не сказал, ничего, а второй.. . ну мы его знаем, поэтому сами не пошли.
Кому нужна работа,
тот от неё не прячется.
Геша Дыкун
да что там говорить то? Русаки нигде работать не хотят-ни в постели ни на работе!
Norman Normanov
Не гони на всех русских мужиков ставишь тут приоритеты