Общество
Россиян готовят к работе до смерти. Что вы об этом думаете?
Сторонники повышения пенсионного возраста любят приводить в пример экономически развитые страны, "забывая" о том, что многие россияне до пенсии просто не доживают.
Может, у главнюков другая, оригинальная логика ? "Они", наверное, исходят из утверждения, что человек, выходя на пенсию, и перестав трудиться, быстрее дряхлеет и покидает этот мир.
Таким образом, повысив возраст выхода на пенсию, главнюки надеются на улучшение статистики смертности (?).
Осталось только решить вопрос с трудоустройством стариков. Куды пойти работать, если и для молодых это проблема ?
Зато экономия какая! А если дать закону обратную силу и лишить пенсий пенсионеров - тогда просто мечта!
Согласен с Вами.. .
Но деваться-то властям НЕКУДА: рабочих рук ВСЁ МЕНЬШЕ, а пожилых - ВСЁ БОЛЬШЕ,
А потрясти - КАК СЛЕДУЕТ, миллиардеров, не хотят!
Вот и отдуваться собираются на простых смертных...
Раз жизнь после смерти, как говорят попы-возможна, то мы готовы!!!
Вопрос, я так поняла, риторический...
да не о чём они не забывают память у них для сваего кармано очень даже хорошаявы тока посчитайте скока дармовых денег будет в пенсионном фонде которые не надо никому не надо будет выплачивать а использовать в своих целях
Что интересно, данные о якобы повышении средней продолжительности жизни в стране появляются аккурат к выборам, а потом исчезают.. . Вот бы всех придворных статистиков сводить на кладбища, там столько 30-40 летних усопших.. . Недавно у меня уиерли брат - 46 лет и сослуживец 50 лет.. . Причем, какой бы не был кризис, количество чинуш и их зарплаты никто не сокращает, экономят только на простом народе...
Берем пример со Швейцарии, там уходят в 67 лет.
я так просто уссываюсь.
так властьдержащих и прочую чиновничью братию кормить-то надо...
Если пенсионный возраст повысят - пенсия мало кому угрожает
Матерно думаю ...
Чем хуже, тем будет быстрее.
Беспредел творят, как хотят. Уроды.
власть то в незаконных руках